Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Онлайн-кассы > ККТ АТОЛ

Как обновляться на 5 платформу "по воздуху" : ККТ АТОЛ

28.03.2024 16:22


16.11.2020 13:38
Occul
 
Для начала в свойствах ККТ выставляем настройки личного кабинета атол
Код:
service.atol.ru
Порт 80.
Затем редактируем таблицу 19 ряд 1 поле 9. Массив байтов берем из базы знаний Атол. Там есть инструкция.

Прошивка в кассе должна быть та, с которой возможен переход на 5 платформу.
К кассе должна быть привязана лицензия для 5 платформы.
Все.
В личном кабинете выбираем данную кассу, выбираем переход на 5 платформу по воздуху. Затем один из вариантов. Я выбрал "если касса подключена к серверу", но думаю это не важно. После этого выйдет сообщение, что все готово, и если ваше торговое программное обеспечение готово работать с платформой, то переходите. Жмем перейти.

Вот после этого, можно за процессом наблюдать в разделе последние операции. В начале все стоит неподвижно. Горит надпись, что ожидается готовность кассы. Эта надпись вводит в сомнение, что ты все сделал правильно. На вопрос, заданный Атолу, что означает данная надпись, что еще надо сделать, они отвечают через губу, что мало им предоставил информации для ответа.

Но не пугайтесь, просто идет формирование утилиты перехода. Минут через 5-10 ползунок выполнения двинется вправо. Процесс долгий. У меня на моменте загрузки шаблонов вообще вылезла ошибка, что все окончилось неуспешно. :'(
Эта надпись до сих пор висит в личном кабинете. Но, когда выключил и включил кассу, то тестовый чек вышел с 5 платформой! После этого я отдельно загрузил шаблон чека. Операция прошла успешно. В настоящее время касса пробивает чеки.
16.11.2020 14:23
student
 
Цитата:
Occul Процесс долгий.
а разве сейчас уже нет возможности скачать из лк локальный обновлятор ?
я просто с ним на тестовом фр переходил - обновление в пределах 2-х минут ...
никаких проблем с шаблонами и т.п. не возникло - все работает штатно
16.11.2020 15:14
nik_ll
 
*Уважаемые партнеры*

По техническим причинам генерация и скачивание утилиты миграции на платформу 5.0 в личном кабинете АТОЛ Сервис приостановлена до конца года.
Вы можете воспользоваться альтернативными способами миграции: по воздуху или через агента.
Для оперативной консультации мы сделали отдельный чат, чтобы вступить в чат, нажмите на ссылку 👉
16.11.2020 15:27
student
 
Цитата:
nik_ll скачивание утилиты миграции на платформу 5.0 в личном кабинете АТОЛ Сервис приостановлена до конца года.
весьма странно ....


(0,03Мб)

выбираю локально и получаю "FirmwareMigrator_win_4d7c9f15-08c3-4d04-8b8f-d6251eaa4628.exe" на тестовый фр, зарегистрированный в лк


(0,04Мб)

м.б. кабинеты какие разные или просто прав не хватает ?
16.11.2020 16:04
nik_ll
 
Цитата:
student
м.б. кабинеты какие разные или просто прав не хватает ?
На 22 и 55 вроде осталась утилита, остальные только по воздуху.
16.11.2020 16:22
student
 
Цитата:
nik_ll На 22 и 55 вроде осталась утилита
и на 11 и на 30 и на 77 - первые что попались в нашем лк на первой странице - остальные просто лень листать - тоже дает свободно сформировать локальный мигратор :)
16.11.2020 17:11
MWWRuza
 
Чего-то я с регистрацией в лк не понял, при попытке скачать мигратор, выдает такое:



При этом, обновлятор с лицензиями, последней версии для 2.5 скачать дает. И говорит, что переход доступен. Получается, всетаки привязана касса к ЛК-? Или еще где-то нудно привязывать?
16.11.2020 17:22
MWWRuza
 
Кажется понял... АТОЛ, как всегда на высоте... Типа идите нафик:



Что-бы скачать прошивки для 2.5, я сипользовал какую-то "общую" учетку, наверное моего поставщика, кому деньги за прошивки платил... Поэтому, для 2.5 нет проблем, а для перехода на 5.0 видимо нужна какая-то индивидуальная учетка, а регистрация отключена...
17.11.2020 14:59
svsrus
 
Нужна учетка партнера или СЦ, тогда просто в профиле делаем доступ, где указываем ИНН клиента + SN ккт. И уже можем с кассой делать что хотим.
17.11.2020 22:33
nik_ll
 
Цитата:
student и на 11 и на 30 и на 77 - первые что попались в нашем лк на первой странице - остальные просто лень листать - тоже дает свободно сформировать локальный мигратор :)
Ну может ты счастливчик?) У меня не дает(
Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.