Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Торговые весы > DIGI

DIGI SM-5000BS существует ли в природе не брендированный образ : DIGI

28.03.2024 12:11


19.11.2020 12:55
Targon
 
Собственно сам вопрос, существует ли в природе не брендированный образ весов? Имеются в наличии весы б/у, необходимо настроить под небольшой магазин, планируется передача данных в весы из 1С. Образ SD карты, я так понимаю можно сохранить в файл утилитой ReadDisk. А вот где взять небрендированный образ для заливки на флешку?
Или правильнее будет менять настройки темы в существующем образе? Что еще необходимо заменить?
20.11.2020 15:09
Targon
 
Цитата:
Targon Имеются в наличии весы б/у, необходимо настроить под небольшой магазин
UPD: Хочу уточнить, что с помощь Qload список товаров загружается, в настройках весов раздел программирование PLU этот список виден, но при попытке выбрать соответствующий номер товара в режиме самообслуживания, получаю ошибку 3235:PLU не найден.
Гугление по этому коду ничего не дало. Вообще, какие минимальные настройки необходимы, чтобы по нажатию на сенсорном экране кода товара, распечатывалась бы этикетка?
20.11.2020 17:46
vdm
 
Цитата:
Targon не брендированный образ весов
А в чем заключается брендированность вашей прошивки?
В весах с образом от С+ не помню чего-то такого. Впрочем давно их брали, с тех пор софт могли 5 раз обновить.
Тем оформления экрана там было несколько разных, взяли одну и редактированием .ini подстроили под себя.
Каких-то специальных настроек в весах для самообслуживания не выставляли (были другие, типа печати второй цены), все работает изначально, Qload грузит товары и раскладку привязки кнопок к товарам.
Может вы раскладку не грузите, а как-то через экранные настройки привязать пытаетесь?
21.11.2020 09:43
Targon
 
Цитата:
vdm А в чем заключается брендированность вашей прошивки?
Может вы раскладку не грузите, а как-то через экранные настройки привязать пытаетесь?
К этой мысли и пришел. Чего-то я не понимаю
Под слово брендированность я имел в виду тему сети магазинов "Перекресток". Ну логотип и цвет темы поменять несложно, но ниже там 3х значное окно ввода кода товара и экранная цифровая клавиатура. При вводе любого 1,2,или 3х значного кода получаю ошибку 3235:PLU не найден.
Причем когда весы привезли, они какуюто пустую этикетку печатали при нажатии кода 1.
После этого сделал инит базы в настройках, и поменял IP-адрес под свою подсеть. После этого каким бы образом не создавался PLU - из настроек весов, из Qload, из 1С - результат один - ошибка 3235:PLU не найден
Видимо чего то я не понимаю -
21.11.2020 09:46
Targon
 
Цитата:
vdm В весах с образом от С+
А есть ли возможность как-то найти такой образ, проверить как это работает?
А то я уже в тупике. Такое ощущение что в открытые двери лбом бьюсь
21.11.2020 11:41
Targon
 
Цитата:
Targon А есть ли возможность как-то найти такой образ, проверить как это работает?
А то я уже в тупике. Такое ощущение что в открытые двери лбом бьюсь
Именно так и было - раскладки не настроил
22.11.2020 12:10
mwm1972
 
На базе любой брендовой прошивки можно сделать совсем не брендовую.
22.11.2020 13:18
Targon
 
Потихоньку разбираюсь. Из 1С список товаров загрузить получается уже. Раскладку делаю ручками в ImageLoader ver 2.1.56 , оттуда заливаю в весы - все работает. Но хотелось бы заливать раскладки автоматом, например через Qload. Пробовал Qload 4.0.19, делал файл импорта в .csv формате, файл исчезает из папки ExportDir , в sclogo.csv строки об успешной загрузке. Но на весах раскладка не появляется....... Куда копать дальше, может кто подскажет?
Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.