Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Карта зарплатная и обычная, в чем разница? : Беседка

19.04.2024 21:32


22.11.2020 12:06
OlegON
 
На обычной карте обычно дикие лимиты, на зарплатной - нет. Интересно, в силу программы какой-то или по правилам? Интересует опыт вышедших из карточного рабства, есть ли какие-то проблемы с тем, чтобы назначить выплаты на свою карту, а не карту банка предприятия?
22.11.2020 12:11
termit68ru
 
Эээ...последние три места работы в качестве зарплатной использую свою сберовскую. А какие хоть лимиты то?
22.11.2020 12:35
OlegON
 
Ну, например, лимит на снятие наличных...
22.11.2020 16:36
termit68ru
 
Насколько я в курсе лимиты одинаковые.
22.11.2020 16:49
OlegON
 
У меня, например, на зарплатной карте вообще лимитов на снятие нет... А на всех остальных вполне себе чувствительное ограничение... И так всегда было...
22.11.2020 21:56
Fomka
 
Цитата:
OlegON Интересно, в силу программы какой-то или по правилам?
В силу договоренностей работодателя и банка в рамках договора по зарплатному проекту. Чем жирнее работодатель тем больше он плюшек может получить от банка.
Условия всякие разные могут быть. Бывает даже так, что тебе зарплатный не самый маленький банк предлагает скидку по ипотеке или кредиту, да такую, что в другом банке с улицы тебе выгоднее условия предлагают :)
Но в целом да, по зарплатному проекту самые обычные плюсы это более лояльные лимиты и тарифы на наличку и переводы.
23.11.2020 07:25
Mtirt
 
Цитата:
OlegON На обычной карте обычно дикие лимиты, на зарплатной - нет. Интересно, в силу программы какой-то или по правилам? Интересует опыт вышедших из карточного рабства, есть ли какие-то проблемы с тем, чтобы назначить выплаты на свою карту, а не карту банка предприятия?
Лимиты, кешбэки и прочие "плюшки" зарплатной карты - договоренности работодателя и банка.
По закону сейчас можно перечислять заработную плату на любую карту, но уговорить на это бухгалтера, по-моему дело нереальное. Они плачут от каждой лишней платежки.
26.11.2020 04:20
Vovantus
 
у нас (министерство обороны) сначала были зарплатные карты VISA, потом перешли на МИР, сейчас переходим на МИР ЗОЛОТАЯ. видимо, для работодателя есть какие-то плюшки от сбера. работников никто не спрашивает, ставят перед фактом, что не получите, фиг вам, а не ЗП. думаю, можно это оспорить, но себе дороже.
26.11.2020 07:20
OlegON
 
нам это все тоже навязывали, я просто не брал карту и все... менял только одну, с истекающим сроком действия... МИР этот, конечно, изо всех щелей лезет...
Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.