Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Реальная история болевшего коронавирусом : Беседка

25.04.2024 0:32


06.12.2020 12:04
OlegON
 
Прошу не писать в эту тему ничего, кроме личного опыта.
Пишу для памяти и чтобы кто-то мог сравнивать свое течение болезни. Сразу не писал, поскольку не было уверенности в том, что это такое. Забегая вперед, в особую опасность заразы не верил, но никуда тусить не ходили, только в магазин за продуктами, в маске и все такое. Работаю на удаленке. Где подхватили...

Итак... В понедельник 30.11 жена пожаловалась на ломоту, температура 37.4. Я напрягся, поскольку мимо болячек в доме, как правило, не прохожу. Про модную болезнь особо не думали.

На следующий день у жены подскочило давление и сильные головные боли, температура 37. У меня першит в горле, что, в принципе, бывало и раньше. Пьем много воды и витаминки по утрам. Измеряем сатурацию, у всех 100%. Жена пьет Тромбо Асс.

Среда. Я заболел. Легкий кашель и насморк. Температура 37, но ощущение, что я до этого всю ночь грузил мешки с цементом. У жены кашель сильный, с хрипом. Сатурация у всех нормальная. У меня еще и ощущение, что продуло, за правой ключицей все свело и болит. У жены кашель сильный, с хрипотцой.

Четверг. У жены продолжается кашель, но, к счастью, не ухудшается. Меня, что удивительно, больше достает насморк. Кашель, который обычно стремителен в развитии и не дает спать ночью, на этот раз выглядит так, как будто я откашливаю то, чем надышался от жены. Бывает, но редко очень. Сатурация в норме, но жена жалуется на боли в спине. Температура у нее отсутствует, у меня 37, ровно. Лихорадит меня так, что зубы стучат. Надел поло, кофту и безрукавку, в которой бегал на лыжах при -20, все равно, трясет страшно.

Пятница. У меня нет температуры, у жены тоже, ее кашель продолжается. Болит голова у обоих. Никаких спецсредств не пьем, только ингаляции ИРС-19 и по утрам витамины. После того, как поранился и увидел кровь цвета чернослива, выпил шипучий аспирин. Взял за правило пить его по утрам вместе с витаминами. За обедом обратил внимание, что вижу перед собой хлеб... бородинский... запах которого я не очень люблю. И запаха-то нет... В общем, перенюхали все, алкоголь, валокордин, парфюм, даже мои носки. Запаха нет. Просто, как будто обычный воздух в нос идет. Уж валокордин я чувствовал в другой комнате всегда... Зубную пасту подносишь к носу, чувствуешь, что холодит, а запаха мятного нет! К вечеру жена пожаловалась на тяжесть дыхания. Я настоял, чтобы она позвонила в скорую, поскольку помнил, как быстро развивается эта зараза. В скорой выслушали, основной тест был - "можете носом дышать? да? ну тогда вызывайте просто врача".

Суббота. У меня температура снова 37, у жены нет. И опять впечатление, что меня ночью били. Если пытаешься ходить побольше, чем до туалета - взмокаешь, как мышь и иногда кружится голова. У жены, вроде, кашель пореже и жалоб на дыхание нет. Сатурация в норме. Пьем, как лошади. Вечером стресс - отсутствие вкуса. Т.е. во рту, что хлеб, что мед, что конфета, чувствуешь разницу фактуры максимум. Все. Что ты ешь, понять вообще нереально.

Воскресенье. Температуры нет ни у кого. Но проснулся от адской боли в спине. Подумал, что не хватает воды почкам, поскольку несколько дней постоянно пересыхают губы. Пошел, упился. Полегче стало, но, может, просто расходил. Все равно, сильная боль. Не как, если спину нагрузишь, а ниже. Сегодня первый раз выпил Тромбо Асс плюс к обычным витаминкам.
Вечером вирус показал нам всем кузькину мать... Температура подскочила до 38, лихорадит. Утром, во избежание осложнений, пытались вызвать врача. Девушка очень вежливо просила, чтобы если можем дойти, то шли своим ходом в поликлинику. Врачей нет.
06.12.2020 19:55
grannie
 
скрытое
06.12.2020 19:55
Stels
 
И моей выписки
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201206_195120.jpg
Просмотров: 61
Размер:	107.8 Кб
ID:	11195  
07.12.2020 09:09
Mtirt
 
Заболела в конце октября.
Запершило в горле. Небольшой насморк. Температура 36
30.10 пропало обоняние. И у меня, и у ребенка. Температура 36.
31.10 дошла до поликлиники. Обнаружила вход для тех, у кого высокая температура. Подумала (у меня по-прежнему 36), и пошла по направлению, указанному стрелкой.
Осмотр врача, мазок, больничный.
Пью противовирусные и витамин С, начинается кашель. Нет сил ни на что, кроме сна... Температура - 36.
05.12 прихожу продлять больничный. Меня отправляют все по той же стрелке, так как результатов мазка нет.
Врач осматривает, делают рентген - пневмонии нет, больничный продляют, радостно сообщают, что результаты мазка можно ждать месяц, и чтобы месяц не ждать, можно принести отрицательный результат из платной лаборатории.
Параллельно выясняется, что туда надо записываться за 3 дня.
Делаю платный ПЦР, получаю отрицательный результат, закрываю больничный, выясняю, то первый анализ был положительный, выхожу на работу.
Обоняние появляется через неделю после этого.
08.12.2020 09:55
OlegON
 
Благодарю за советы.
В общем, у жены, вроде, симтомы пропали. Ну, кроме обоняния и вкуса.
У меня в ночь на понедельник адски болела спина и ноги. Такое впечатление, что жилы достают.
Очень хочется спать всю дорогу. Температура по понедельнику - 37.
Вторник, сегодня. Глаза не открываются вообще. Голова кружится, если встаешь, и все такое. Говорят, что сильно бледный.
С утра была 37.8, через час 37.3
Кашля нет. Пью противовирусное, С. Задерживал дыхание - вроде не задыхаюсь, дышу через нос ровно и спокойно.
08.12.2020 14:49
Propil
 
Скорейшего выздоровления, коллеги..

Сам пока не попал "под каток", но в семье дочери - народ переболел. Она неделю, как не чует, вчера разве что начала резкие запахи ощущать.
Пью уже больше года регулярно вит D, сейчас к нему добавил К2 (чтобы исключить проблемы с почками и сосудами), нос перед работой мажу риновиром.
08.12.2020 19:31
bob
 
Цитата:
OlegON Благодарю за советы.
В общем, у жены, вроде, симтомы пропали. Ну, кроме обоняния и вкуса.
У меня в ночь на понедельник адски болела спина и ноги. Такое впечатление, что жилы достают.
Очень хочется спать всю дорогу. Температура по понедельнику - 37.
Вторник, сегодня. Глаза не открываются вообще. Голова кружится, если встаешь, и все такое. Говорят, что сильно бледный.
С утра была 37.8, через час 37.3
Кашля нет. Пью противовирусное, С. Задерживал дыхание - вроде не задыхаюсь, дышу через нос ровно и спокойно.
Олег. иди на КТ. платно. хоть как. Исключи сильное поражение легких. Главное - не проспать бактериальную пневмонию на фоне вирусной. а что вирусная пневмония ест - это факт. вопрос - какое поражение легких. Антибиотики - в твоем положении - обязательно. лучше цефтриаксон внутримышечно. Голова кружится - это может быть признаком недостатка кислорода. точнее - основная причина.
08.12.2020 19:54
bob
 
Я чай попил с коллегой в конце октября в четверг. она свалилась в пятницу с сильной температурой и слабостью. муж ее вроде норм. без температуры. Через 3 дня они пошли на КТ. у нее 33 процента поражения. у него. при практически полном отсутствии симптомов - 20.
она 5 дней не есть ни пить не могла. и потом тяжело отходила. В приморье одноклассница 14 дней с кровати не вставала. ни пить не есть.
Я после чаепития в понедельник 26 октября почувствовал, что заболел ковидом. сразу понял. непонятное самочувствие. не похоже на простуду. Температуры вроде особой нет. самочувствие норм. но что то не то. Сразу ушел на удаленку. Неделю пил противовирусниые. Изредка парацетамол. думал проскочу. ближе к выходным температура 37.5 в среднем. в субботу на 2-3 дня начало ломать мышцы бедер. парацетамол на 3-4 часа боль успокаивал. потом опять боль усиливалась. во вторник 3 ноября поехал на КТ (по блату за 4000 рублей). Поражение легких 40 процентов (причем нижние части легких (где альвеолы) поражены практически полностью, что особенно опасно. 4 ноября вызвал врача. выходной. дозвонились нормально. приехали космонавты через пару часов. предложили госпитализацию. отказался. прописали Азитромицин - 6 дней и потом Левофлоксацин - 10 дней. 5-8 ноября - температура - 37-38 и чугунная голова.. после 8 ноября все вроде стабилизировалось. брали ПЦР 4 и 10 ноября - оба отрицательные. ну да еще жажада дней 5 мучила. Жена чуть позже заразилась от меня. течение болезни примерно то же. только поражение легких одностороннее - 20 процентов. на больничном провели с женой по месяцу. но по факту последние пару недель были практически здоровы. много гуляли на воздухе. сейчас планируем лыжи, хамам и открытый бассейн. БОлячка коварная. и умиирают от нее и очень тяжело болеют. У моего одногруппника в июле было 90 процентов поражение легких. Ожирение. 50 лет. чудом выжил. в реанимации 10 дней. 80 на больничном. Начальник ОПП сейчас на 10 кг похудел когда болел. притом что сам худой.
08.12.2020 19:59
bob
 
притом и при 70 процентах поражения легких люди вроде могут дышать нормально. У меня в спокойном состоянии сатурация - 95. а бывает падает и до 92-93. Это последствия переломов ребер. их у меня было штук 5.
09.12.2020 22:10
OlegON
 
Благодарю. Вчера не писал - было хреново.

Дописываю. Вчера температура скакнула до 38.5, это ровно неделя, как все началось. Ну и ощущения сопутствующие. Даже не подушке голову держать неприятно - нагревается враз. Жена перепугалась, заставила позвонить в скорую. Сначала попадаешь на какого-то отмороженного чела, который строго по анкете тебя опрашивает и требует именно ответ на вопрос (я забуксовал на вопросе "Растет ли температура более трех дней?"), потом перезванивает доктор и по результатам советует идти к врачу ногами, если они еще ходят. Я поинтересовался, как бы мне не пропустить что-то критичное, поскольку у нас врач может и неделю идти. В итоге доктор сказала, что голос у меня нормальный, потому несколько дней я явно протяну.

Сегодня с утра проснулся - ощущение, что температуры нет, но спать хотелось жутко. Померял - уже привыкаю к 37.5...
В обед жена пожаловалась на боль в груди. Да и у меня вроде какие-то ощущения там есть, опять начал покашливать иногда. Решили пойти в поликлинику. Мягко говоря, не очень впечатления от прогулок с температурой, на холоде еще и лихорадить начинает. Доктор послушала, проверила сатурацию, 98%, ну и выписала на три дня самоизоляцию, еще и сказала приходить завтра, сделать мазок. Как это с самоизоляцией вяжется - не знаю. Завтра пойдем.

По поводу КТ - многие отговаривают от этой процедуры, поскольку вредная, с большой дозой облучения. Меня в этом году трижды светили с зубами и дважды - грудную клетку. Тоже опасаюсь... Сатурация-то нормальная...
Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.