30.01.2008 08:56
Vovantus
 
Собственно, есть свежий дистрибутив УКМ. Чтобы обновить текущие версии на кассах, тебуется перепрошить фискальники. Слышал, что если установить свежую версию УКМ на фискальник со старой прошивкой, то можно нажить массу проблемм. Поэтому вопрос 1. Как можно посмотреть текущую версию прошивки на ФР? (возможно и прошивать не понадобится, если она там свежая). Далее, есть сама прошивка, проект, прошивальщик, программатор, инструкция. Но там нет ни слова о том, что нужно вроде как микросхему контроллера COM-порта вытащить и перемычками определённые контакты замкнуть. Есть несколько фискальников, на которых железно прошивка старой версии. Их требуется перепрошить. Поэтому вопрос 2. Как привильно прошить фискальник при данных условиях? Может есть у кого-нить информация, которая будет мне полезна и кому не жалко её поделиться? Тока прошу Вас, не нужно отклоняться от темы и футболить меня в наш местный ЦТО. После их работы у меня возникает куча проблемм, лучше я сам эту работу зделаю.
30.01.2008 10:14
akonev
 
сразу, чтобы народ не пугался: вытаскивать микросхему и втыкать перемычки надо только когда нет переходника с программатора на фискальник, как в твоем случае.

свежая прошивка в "состоянии настроек регистратора" (на включенном фискальнике нажать левую кнопку) во второй строке пишет "сборка 128/128"
04.02.2008 12:05
whitewizard
 
и нормально договориться о прошивке итп...
Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.