Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Обмен валюты на бирже, преимущества и недостатки : Беседка

19.04.2024 5:25


15.02.2021 21:00
OlegON
 
Сейчас необходимые инструменты доступны любому, кто пробовал? Какой брокер лучше? Какие стратегии?
Как я сейчас расцениваю, плюсы:
- Курс сильно лучше. При значимых суммах разница процентная почувствуется.
Минусы:
- Достаточно мутная и специализированная процедура, можно ошибиться.
- Проценты не всегда понятны, может быть процент за перевод на брокерский счет, может быть процент за вывод денег, за обслуживание счета или за операцию по обмену, в том числе, от их количества эта сумма может меняться
- Суммы для обмена кратны 1000 (долл./евро)
11.03.2021 21:15
OlegON
 
Еще уперся в финансовую терминологию... Смотрю в книгу, вижу фигу


не вызывают вопросов только первые две стратегии :) буду разбираться...
11.03.2021 21:23
OlegON
 
Рыночная (MKT) - делаешь заявку и в момент создания она выполняется, сколько бы там цена ни была. Скорость, конечно, но если в момент создания будет резкий скачок вверх при покупке, например, может быть обидно :)

Лимитная (LMT) - делаешь заявку на конкретную цену, например, покупки. Как только ценник доходит до этой цены или проскочит в лучшую, и есть желающие - заявка исполняется. На конкретном примере. Курс доллара 73.56, идет вниз. Ставишь лимит на 73.00 и ждешь. Дойдет до 73.00 - исполнится заявка, не дойдет - будет висеть, пока срок ее действия не истечет, либо цена все же дойдет до лимита.
11.03.2021 22:05
OlegON
 
Дальше идет отсебятина, объяснения, что это такое и как я понимаю тот или иной алгоритм на текущий момент. Прошу поправлять.

Стоп-маркет (STP) - для тех, кто не собирается совершать сделку, если только не наступит какая-то жопа, чем и отличается от LMT, которая для оптимистов и ждет лучшей цены. Например, доллар по 73 рубля. Ну его... Рубли ближе и роднее. Но, ставите цену, например, в 80 рублей. Если курс вырастет до такого - срочно купить, началось.
11.03.2021 22:19
OlegON
 
Стоп-лимит (STL) - не очень понятный мне алгоритм. Пессимистичный. Например, доллар по 73 рубля. Не покупаем. Ждем, например, 80. Но при этом указываем "Проскок", на который будет выставлена LMT-заявка. Т.е., например, на 81 рубль. Чем отличается этот алгоритм от варианта STP на 81 рубль сразу?
12.03.2021 10:30
OlegON
 
В общем, по результатам разбирательств пришел к выводу, что Тейк-профит и LMT ничем не отличаются вообще.
Соответственно,
Стоп-маркет и Тейк-профит (BRS) и Стоп-лимит и Тейк-профит (BSL) являются просто комбинацией двух лимитных заявок в одной, ограничивая вверху и внизу цену покупки/продажи.
Часовой пояс GMT +3, время: 05:25.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.