Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Правовые вопросы

КоАП РФ Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов ФСБ и т.п. : Правовые вопросы

25.04.2024 17:28


04.03.2021 16:50
Occul
 
Я, наверное, смешную вещь спрошу, но есть статья КоАП РФ Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника (и далее перечисление), так вот есть ли хоть один случай, когда человек не повиновался и был оправдан, поскольку требование было незаконное?

Ну, например там, идешь, гуляешь, вдруг подбегает полиционер, кричит "ложись в грязь"... Нах послать его можно? Как возразить? Незаконное же, не представился, не пояснил, за что и почему так... Крутить руки же тоже незаконно? Как быть?
04.03.2021 17:38
~Guest~
 
Occul, в суде он скажет, что у тебя в руках был нож, а судья скажет: "не доверять показаниям сотрудника полиции суд не может". И все, все законно. Посмотри как на митингах пакуют, вон даже глухонемого в Питере упаковали за скандирование лозунгов на митинге. И ничего, суд впаял штраф, так как: "не доверять показаниям сотрудника полиции суд не может", и медицина тут бессильна :)
Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.