Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Гимнастика для шеи доктора А.Ю. Шишонина : Беседка

28.03.2024 15:07


09.04.2021 12:00
OlegON
 
Интересное открытие для себя сделал. Рекомендую попробовать пару раз, независимо от того, насколько здоровым вы себя чувствуете. А уж, если мигрени какие-то, гипертония или еще что-то около этого - обязательно.



не реклама, родственник-гипертоник, да и сам попробовал - очень интересный эффект. Просто открываете видео на мониторе побольше или ТВ, сидите, повторяете.
09.04.2021 20:08
kvid4
 
Есть такой опыт. Головная боль уменьшается (в течении часа), пока регулярно делал - голова и не болела. Давление понижается, но здесь уже нужно месяцами считать.
Важно:
1. Шея - место слабое, травмоопасное, критичное в смысле последствий. Не делать резких движений! (Достаточно один раз попасть под автомобиль- и инвалидность). Плавно, аккуратно, не торопясь и не напрягаясь.
2. Рекомендации те же, что и по йоге - пустая голова, расслабленное тело, удобный стул (чтоб ноги не напряжены), прямая спина.
3. Это просто физкультура. Таких комплексов еще есть, может и не хуже. Просто Шишонин делает на этом деньги, распиарил (кстати, на клинику много и отрицательных отзывов было - это не чудо лекарство от всего)
4. Ну и для начало лучше посмотреть обучалку -
Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.