Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Торговые весы > CAS

CAS CL5000J, не печатает штрих код на этикетке : CAS

25.04.2024 6:50


12.04.2021 14:44
artev
 
Уважаемые форумчане, спасити, памагити!!!
Весы пришли после ремонта, меняли мать, Дальнейшая настройка вычитана в мануале и почерпнута здесь, была произведена мной.

При печати этикетки не печатается штрих код.
Штрих код подгружаю через CL Works
далее что делал: меню, 2, 6
bar no =1
bar type =1
form ch-012 =27IIIIIWWWWWС (штучный товар, вижу штрих который я залил)
save
bar no =2
bar type =1
form ch-012 =29IIIIIQQQQQC (весовой товар, вижу штрих который я залил)
save

после этого возвращаюсь в главное меню и нажимаю клавиши 5,2 на Global bar стоит цифра 1

опять возвращаюсь в главное меню. нажимаю клавиши 7,1. Выбираю пункт Print Bar - там стоит ДА
этикетку продгрузил, через СL Works, #59, выбрал, меню, 510... , этикетку печатает в нужном формате, но без шрихкода, удалил весь текст и поля с этикетки, кроме шриха,
даже голую этикетку с одним штрих кодом не печатает (((
подскажите куда копать...чего я пропустил...
Если я дублирую темы и надо этот сабж куда то перенести, скажите я сделаю как надо...
12.04.2021 16:31
Hunter69
 
bar no =1
bar type =1
form ch-012 =27IIIIIWWWWWС (штучный товар, вижу штрих который я залил)
save
bar no =2
bar type =1
form ch-012 =29IIIIIQQQQQC (весовой товар, вижу штрих который я залил)

после этого возвращаюсь в главное меню и нажимаю клавиши 5,2 на Global bar стоит цифра 1

Сами догадаетесь?!
12.04.2021 17:40
artev
 
я в этом случае я не догадлив оказался (((
штрих код номер 1
тип штрихкода №1 (EAN13)
формат штрих кода
сохранить
штрих код номер 2
тип штрихкода №1 (EAN13)
формат штрих кода

в спеке 5.2 мы выбираем глобалный тип или номер, потому как единичку на двоечку я поменял и ничего нового не произошло (((

в залитых плу указано какой номер штрих кода использовать для конкретной позиции, штучный или весовой...на других весах, все норм, но их не я настраивал, и человек недоступен более...плу заливаются одни и те же на все весы через Астор, СИС и сервер весов... Плу в него попадают я могу их считат чере CL works
12.04.2021 18:13
Hunter69
 
form ch-012 =27IIIIIWWWWWС (штучный товар, вижу штрих который я залил) ВЕС В ШТУЧНОМ ТОВАРЕ???

form ch-012 =29IIIIIQQQQQC (весовой товар, вижу штрих который я залил) КОЛИЧЕСТВО В ВЕСОВОМ ТОВАРЕ???

Может так понятней станет?! Почему в штучном товаре у вас указан параметр веса.а в весовом у вас что отображень и сравните структуры с CL-WORKS!
13.04.2021 13:14
artev
 
Прошу пардона ((( я ошибся с точностью до наоборот ))) естественно 27ххх это весовой, а 29хххх штучный...
13.04.2021 16:33
artev
 
ошибся в смысле при постановке вопроса, а проблема по прежнему актуальна...
14.04.2021 09:31
Hunter69
 
В весах всё правильно настроено тогда.смотрите CL-WORKS,где-то расхождение настроек в программе и в весах!
14.04.2021 15:29
golota
 
на место маски IIIII должен подставляться itemCode. Вы его заполняете для артикулов?
15.04.2021 10:00
artev
 
У меня более 20 таких весов в текущий момент, везде штрих код печатается, прогружаются централизованно одной и тоже информацией, на этих заменили мать, и пришлось настраивать их с нуля, по мануалу я пытался, и по форуму поискал испробовал возможные рекомендации, печать шрихкода победить не могу....даже пустую этикетку загружал оставляя на ней только шрихкод посередине (убедится что проблема не в этикетке и шрих влазит норм) Может кто по удаленке может подключится через СL Works или по телефону проконсультировать куда потыкать, консультацию готов оплатить...
15.04.2021 10:01
artev
 
Если кто есть из Краснодара, готов привезти весы...
Часовой пояс GMT +3, время: 06:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.