06.05.2019 20:42
OlegON
 
Несколько дней назад вышло обновление, но обновился только сейчас



Как обновить

Последовательность обновления следующая:
1. Бекап необходимых частей системы
2. Вариант универсального обновления для систем после F28
Код:
sudo -i
dnf clean all
dnf upgrade --refresh
dnf install dnf-plugin-system-upgrade
dnf system-upgrade download --releasever=$(($(rpm -E %fedora) + 1)) --setopt='module_platform_id=platform:f$(($(rpm -E %fedora) + 1))' --allowerasing
dnf system-upgrade reboot
подчеркну, что --allowerasing относительно опасный скрипт и в данном обновлении мне пришлось его использовать на всех обновляемых системах разного возраста.
Более того, dnf system-upgrade reboot мне сообщал после перезагрузки, что "не смог", причины не выяснял, но, опять же, это на всех системах... И решалось повторным запуском system-upgrade download (на всякий) и опять upgrade reboot, со второго раза запускались все.
03.05.2021 14:02
OlegON
 
На гномосистеме все, в принципе, работает. Не понравилось теперешнее переключение по рабочим столам. Махонький куцый предпросмотр между самими столами и верхней панелью... Я его даже не сразу заметил, все ломал голову, как переключиться без клавиатуры. Ну и боковая панелька съехала вниз. Теперь привыкшие будут страдать.

Зато у меня (на openbox) понеслось... Во-первых, пропал пакет php-imap. Просто вот исчез. Скрипты обматерились мне в почту.

Во-вторых, без объявления войны отключилась обработка ~/.Xdefaults в xterm. Да, я использую xterm, мне нравится, как он пулестремительно открывается. А тут он вернулся к мелкому шрифту на белом фоне. Соответственно, надо в стартовые скрипты добавить
Код:
[[ -f ~/.Xdefaults ]] && xrdb -merge -I$HOME ~/.Xdefaults
03.05.2021 15:04
OlegON
 
В общем... Все пошло по бороде с этим php-imap.
В ответ на мой баг maintainer написал, что

The main issue is that uw-imap (used by imap) extension is a dead project, not
maintained for >10 years

Nobody serious should rely on it

As uw-imap have been removed from the distribution, php-imap also
03.05.2021 15:36
OlegON
 
Если трогали параметр Ciphers в sshd_config, то рекомендую убедиться, что sshd работает. Список доступных шифровщиков изменился.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.