Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Принтеры > Datamax

Проблема с русскими шрифтами на Datamax 4203 е класса : Datamax

19.04.2024 20:47


20.02.2008 11:05
alex_evil
 
День добрый возникла проблема с принтером Datamax 4203 е класса, перестал печатается русский шрифт, начали прошивать принтер по инструкции

Замена прошивки для активации внутреннего флеш-модуля
a. Включить принтер, удерживая нажатыми кнопки F1 и F3, загорятся все три светодиода.
b. Загрузить файл flash.bat . Подождать пока загорится светодиод PAUSED(успешная загрузка).
c. Выключить принтер, подождать пока погаснут все светодиоды.
d. Включить принтер, удерживая нажатыми кнопки F2 и F3, кнопки не отпускать, пока принтер не щелкнет, и не погаснет желтый светодиод. Принтер распечатает тестовую этикетку. На тестовой этикетке распечатаются следующие строки:
1. VER: E4203 – 04.21
2. ………..
3. 96K FLASH MODULE B
4. ………..
e. Принтер готов к нормальной работе. Загрузить в модуль Flash памяти B, шрифт для этого загрузить файл TtdFB.bat, дождаться пока перестанет мигать светодиод PAUSED.
f. Выключить принтер, подождать пока погаснут все светодиоды. Включить принтер. Скопировать в “PRN” тестовую этикетку. Должна распечататься этикетка с русским текстом. (Это является проверкой LPT порта).
g. Выключить принтер подождать пока погаснут все светодиоды.

На пункте (b) недорозумение уже начинается, не загорается желтая лампочка и всё (успешная загрузка не проходит) .

И после повторной попытки прошить принтер загорелись все три света диода, принтер перестал реагировать на любые действия, пробовали сбросить настройки кнопками F1+F2+F3 нету не какова результата.

Подскажите что может быть и как это исправить. *31
20.02.2008 11:21
alex_evil
 
У меня проблема что Принтер просто перестал работать загорелись все 3-и светодиода и принтер перестал реагировать на команды. *181

Я написал, что не могу даже скинуть настройки на заводские.
20.02.2008 13:28
akonev
 
софт датамакса состоит из двух частей:
системного загрузчика и пользовательской прошивки.
flash.bat заменяет прошивку. процедура не закончилась.
можно считать, что прошивки у тебя нет. остался только загрузчик.
по крайней мере, есть надежда, что остался :)
никакой сброс к заводским настройкам не поможет, пока не появится прошивка.

отсюда имеем: надо повторять процедуру прошивки.
подключать по lpt, сносить драйвера принтера и пробовать снова.

если категорически ничего не будет получаться - можно попробовать сначала залить загрузчик.
он должен быть на сайте датамакса.
но если практического опыта нет - лучше отдать принтер на лечение поставщику.
20.02.2008 18:05
votTAKOY
 
Цитата:
alex_evil У меня проблема что Принтер просто перестал работать загорелись все 3-и светодиода и принтер перестал реагировать на команды. *181

Я написал, что не могу даже скинуть настройки на заводские.
Скажите пожалуйста какая у вас дата создания файла flash.dlf ?
21.02.2008 14:27
votTAKOY
 
Если принтер достаточно новый попробуй эту прошивку, инструкция несколько изменилась. Да и некоторые управляющие команды в файле этикетки нельзя использовать, смотри фалы .tst
P/S. Прошивка льется достаточно долго, часто многие просто не дожидаются пока загорится лампочка.
Вложения
Тип файла: rar new.rar (673.6 Кб, 283 просмотров)
18.02.2010 22:02
dimidroll
 
Цитата:
alex_evil У меня проблема что Принтер просто перестал работать загорелись все 3-и светодиода и принтер перестал реагировать на команды. *181

Я написал, что не могу даже скинуть настройки на заводские.
Алекс, у меня с принтером аналогичная проблема!

Не знаю, что и делать!
Вопрос в какой Оси лучше прошивать? Шью под XP SP2...

Какие есть идеи по устранению данной проблемы?
28.12.2010 13:29
vikingpsk
 
Цитата:
dimidroll Алекс, у меня с принтером аналогичная проблема!

Не знаю, что и делать!
Вопрос в какой Оси лучше прошивать? Шью под XP SP2...

Какие есть идеи по устранению данной проблемы?

И у меня тоже самое не знаю куда податься!
Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.