20.02.2008 14:27
kornilov
 
здравствуйте. скажите может ли сп101фр-к установить системную дату из доса в фискальник?
20.02.2008 15:45
Mtirt
 
Да. Может. На форуме это обсуждалось.
Поиск на форуме работает.
Ищи ветку про перевод времени на кассе. Там, по-моему, разжевали всё на эту тему.
21.02.2008 00:31
Vovantus
 
Цитата:
kornilov здравствуйте. скажите может ли сп101фр-к установить системную дату из доса в фискальник?
Из доса в фискальник - не может! ФР сам вообще не может брать время ниоткуда. Время в него передают приложения, например УКМ при инициализации. Но всё фишка в том, что этот ФР может помянять время всего лишь на 1 час назад, либо на сутки вперёд максимум (ничего не напутал?). Если нужно перевести время, скажем, на 3 часа назад, то тебе нужно будет переводить системное время на кассе три раза и после каждого отмотанного часа желательно перезагружать ФР.. это при условии, что за эти три часа не было продаж. Другой способ - подключить ФР к компу и запустить там программу специательную с ключиком волшебным. Тогда время в ФР синхронизируется с системным временем компьютера. А вообще, буквально месяц с небольшим назад я уже бился с переводом времени, пройди по ссылке:
http://www.olegon.ru/showthread.php?t=3454
21.02.2008 12:40
baggio
 
Цитата:
Vovantus либо на сутки вперёд максимум
напутал....
вперед хоть на год...
вдруг ты не работал на кассе год что ж теперь... ручками переводить...

УКМ2 при старте выдает "новое время больше преведушего на..." подстверждаешь новое время и вуаля.. хоть на месяц... хоть на год.. в этом то и засада...
21.02.2008 13:03
Vovantus
 
Цитата:
baggio напутал....
вперед хоть на год...
вдруг ты не работал на кассе год что ж теперь... ручками переводить...

УКМ2 при старте выдает "новое время больше преведушего на..." подстверждаешь новое время и вуаля.. хоть на месяц... хоть на год.. в этом то и засада...
.. странно. Я выше ссылку на пост давал, там я расписал какая у меня проблема была с временем.. Касса несколько дней не работала, её включили потом, при инициализации УКМ вместо текущей даты забили дату на пол года вперёд (попутали месяцы). Потом торговали с этой кассы, z-отчёт сняли. По выгруженной смене дата стояла та что ввели при инициализации вручную, а по фискальному отчёту дата была правильная, текущая, т.е. реальная. Получается, фискальник проверил свою внутреннюю дату и дату которую ему УКМ предложил, но видимо были большие расхождения и он оставил свою внутреннюю дату.
21.02.2008 13:10
akonev
 
не все так просто.
если касса стоит - часы в фискальнике тикают и в нем тоже набежит тот же год.
а вот если просто перевести на системнике время вперед больше, чем на 7 минут - фискальник его из укм2 не примет.

возможно, это укм ругается, что время больше, чем на 7 минут разошлось. сам-то фискальник минимум час разницы точно принимать должен. для перевода времени на летнее-зимнее
21.02.2008 13:25
akonev
 
Цитата:
kornilov здравствуйте. скажите может ли сп101фр-к установить системную дату из доса в фискальник?
если только написать программульку, которая будет в порт фискальника команду кидать.
21.02.2008 14:19
baggio
 
андрей а rtool этого не могет? просто не знаю... вполне возможно что и могет... только вот вопрос к автору... какие цели преследуются при переводе времени? и насколько часто это надо делать?
21.02.2008 15:01
akonev
 
может и могет. я тоже не в курсе.
вопрос еще, есть ли вообще у автора укм2. СП не только с ним пользуется.
27.02.2008 05:34
kornilov
 
Просто получилось так,что.Активизация и фискализация прошла по правильной дате (например 14.01.2008) после этого касса стояла без работы примерно недели две.после этого они начинают работать и через неделю обнаруживают что дата у них стала 04.06.2008.Вот и начинаются терки кто прав и кто будет платить за замену ФП и ЭКЛЗ.Мне бы хотелось узнать СП101 берет дату из ДОСА.Судя по ответам,то возможно что кто-то ввел не правильную дату при запросе программы о не соответствие дат
Часовой пояс GMT +3, время: 05:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.