Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

На складе Xiaomi произошел мощный взрыв : Железо

25.04.2024 17:29


10.06.2021 13:42
Occul
 
На складе с гаджетами Xiaomi, расположенном в Китае, произошел взрыв, повлекший за собой сильный пожар. По информации китайского портала MyDrivers, на этом складе находились устройства компании, заготовленные для ежегодной летней распродажи «618» в Китае. Что конкретно за гаджеты были уничтожены огнем, остается неизвестным.

Склад принадлежал логистической компании Hunan Nantang Warehousing and Logistics Company. Причина взрыва, произошедшего 5 июня 2021 г., на момент публикации материала установлена не была, как и точное число устройств Xiaomi, хранившихся на складе.

Распродажа «618» - одна из двух крупнейших ежегодных распродаж в Китае. Она считается главным летним фестивалем шопинга в стране, по своим масштабам уступая лишь распродаже «11.11» в честь Дня холостяка. Как правило, она проходит в даты, близкие к 18 июня, что отражено в ее названии. Несмотря на это, в 2021 г. она началась 1 июня 2021 г.




Глава отдела Xiaomi по связям с общественностью Ван Хуа (Wang Hua) заявил, что склад сам по себе не входит в актив компании, и что это собственность логистической компании Hunan Nantang Warehousing and Logistics Company. Однако он лично подтвердил, что устройства Xiaomi были повреждены взрывом и огнем.

Ван Хуа поспешил заверить всех, что весь товар, уничтоженный или поврежденный в результате взрыва и пожара, полностью застрахован. Каких именно устройств лишилась компания, Ван Хуа не сообщил.
10.06.2021 13:46
OlegON
 
Как-то непонятно... Сами устройства взорвались, как уже было, вроде, с Vivo?
Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.