28.02.2023 08:09
OlegON
 
я думаю, что можно многое, что допилить... но зачем вдохновляться не самым лучшим... а по центру, может, и красивее или ещё что, однако, если годами привыкал тыкать в край и есть ещё штатные варианты с другой виндой, то на скорость влияет... ещё панельку внизу сильно толще сделали, я, кстати, обычно ее вбок переношу, поскольку по горизонтали места больше, чем по вертикали...
28.02.2023 08:45
student
 
Цитата:
OlegON Страшно даже подумать, что там за количество спама в неурезанной версии, и как оно все тормозит.
ничего страшного нет:) как и спама и тормозов - м.б. винда кривая попалась :) ну или я такой не притязательный
обновлял в прошлом году с 10-ки проф, ничего не резал и не ограничивал - сначала надо было просто посмотреть что и как
иконки и прочее как написал twix настраиваются штатно, как и перенос кнопки пуск на привычное место, первоначально правда реально ругался долго, сама настройка и прочее многое поменялось - но привыкнув и поработав понимаешь, что не смотря на то что все не так - все вроде бы логично и на своих местах
опять таки, добравшись до привычной панели управления все как и было ранее, до чего штатная настройка не дотягивается делается через отдельные софтины, впрочем как и на всех др. версиях винды, удобнее стало с меню пкм на кнопке пуск и не только, права само меню пуск не привычно и возвращаясь на рабочую 10-ку кое чего нового уже не хватает :)
пока все что мне надо на 11-й работает - встало без необходимости стучать в бубен
28.02.2023 16:51
twix
 
Цитата:
OlegON я думаю, что можно многое, что допилить... но зачем вдохновляться не самым лучшим... а по центру, может, и красивее или ещё что, однако, если годами привыкал тыкать в край и есть ещё штатные варианты с другой виндой, то на скорость влияет... ещё панельку внизу сильно толще сделали, я, кстати, обычно ее вбок переношу, поскольку по горизонтали места больше, чем по вертикали...
Толщина таскбара такая же, как и в десятке. Тыкать мышой, как правило, приходится довольно редко - пользователи либо пользуются значками на рабочем столе или таскбаре, или просто открывают документы из проводника (чаще всего в бардаке на рабочем столе). А ещё на клавиатурах вот уже лет, наверное, 18-19 есть кнопочка ⊞, которая открывает то самое меню пуск (хотя я нередко и Ctrl+Esc жму). Да и для элементов контекстного меню кнопки "пуск" есть либо комбинации клавиш (например, ⊞+Pause/Break) или их можно вызвать, вообще не притрагиваясь к мыши (⊞+R, "diskmgmt.msc", Enter). Обладатели ворохов сертификатов, кстати, на тему последнего как раз и бугуртят - их любимые команды типа "control printers" теперь открывают гуёвую оболочку, а не привычную панель управления.

А ещё я обнаружил багу в 11-й винде: если в настройках таскбара включить "автоматически скрывать таскбар", то он прячется, как и задумано, но окна в развёрнутом состоянии всё равно оставляют для него место. Индусы и в кодинг не очень, и в тестировании плохи.
28.02.2023 16:57
twix
 
Цитата:
student ничего страшного нет:) как и спама и тормозов - м.б. винда кривая попалась :) ну или я такой не притязательный
обновлял в прошлом году с 10-ки проф, ничего не резал и не ограничивал - сначала надо было просто посмотреть что и как
иконки и прочее как написал twix настраиваются штатно, как и перенос кнопки пуск на привычное место, первоначально правда реально ругался долго, сама настройка и прочее многое поменялось - но привыкнув и поработав понимаешь, что не смотря на то что все не так - все вроде бы логично и на своих местах
опять таки, добравшись до привычной панели управления все как и было ранее, до чего штатная настройка не дотягивается делается через отдельные софтины, впрочем как и на всех др. версиях винды, удобнее стало с меню пкм на кнопке пуск и не только, права само меню пуск не привычно и возвращаясь на рабочую 10-ку кое чего нового уже не хватает :)
пока все что мне надо на 11-й работает - встало без необходимости стучать в бубен
Мне, кстати, вот это доставляет:



Когда в левой руке бутерброд, а файлики скопировать надо, то необходимые функции вот сразу тут, почти под курсором - не надо искать глазами пункты в меню, которое ещё и захламляется быстро всякими антивирусами, упаковщиками, и прочей шляпой типа такого:



Когда я обнаружил, что контекстное меню стало ещё более контекстным, то аж чуть не поперхнулся. Если в буфере уже есть файлики, и нужно их вставить/скопировать куда-то, то меню адаптируется:

28.02.2023 17:06
student
 
Цитата:
twix А ещё я обнаружил багу в 11-й винде: если в настройках таскбара включить "автоматически скрывать таскбар", то он прячется, как и задумано, но окна в развёрнутом состоянии всё равно оставляют для него место
возможно это из-за "обрезки" винды :( у себя не замечал - все штатно - дырок нет, напрягает только группировка в таскбаре - но пока не критично - 11 винду пока юзаю чисто для "справки"
28.02.2023 17:21
twix
 
Цитата:
student возможно это из-за "обрезки" винды :( у себя не замечал - все штатно - дырок нет, напрягает только группировка в таскбаре - но пока не критично - 11 винду пока юзаю чисто для "справки"
Не-не. Эту багу я обнаружил на основном компе, где апгрейд с 10 на 11 выполнялся штатными средствами.
28.02.2023 17:39
student
 
Цитата:
twix Эту багу я обнаружил на основном компе, где апгрейд с 10 на 11 выполнялся штатными средствами.
проверю у себя как включаться на 11-й буду - таскбар на всех виндах всегда в скрытие ставлю, софтина для разработки так же всегда на полный экран - твоего эффекта на замечал
по таскбару еще не понятен принцип по какому "циферки типа уведомления" на закрепленных значках приложений появляются\убираются - по идее при открытии приложения они должны пропадать, но вот почему то не всегда - но тоже пока не разбирался
28.02.2023 20:38
OlegON
 


кто-нибудь понял, где там нажать (есть ли это в урезанной версии), чтобы поговорить с ботом?
28.02.2023 21:57
OlegON
 
не, в поиске предлагают зарегистрироваться и ждать... я надеялся, что в самой винде это как-то попроще...
Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.