28.02.2023 22:06
twix
 
Поиск в виндах открывает браузерный бинг. В самой системе функции диалога нет. Более того... что-то я давно кортану не видел.
01.03.2023 14:44
OlegON
 
Прилетело обновление на покоцаную систему. Поставил. На всякий случай поставил и Edge. Бота так нигде и не увидел. Попробовал bing.com/new/ - редиректит на обычный Bing. В общем, никак пока с ботом поговорить не удается.
01.03.2023 19:48
twix
 
Цитата:
OlegON Прилетело обновление на покоцаную систему. Поставил. На всякий случай поставил и Edge. Бота так нигде и не увидел. Попробовал bing.com/new/ - редиректит на обычный Bing. В общем, никак пока с ботом поговорить не удается.
Так его и нет пока. Можно только встать в очередь ожидающих его ре-релиза.
Да и смысл с ним беседовать? Будет тот же чатжпт, по сути. С той лишь разницей, что поделие мелкомягких будет в курсе последних событий, ибо тренируется на актуальных данных из интернета.
01.03.2023 19:59
OlegON
 
Цитата:
twix будет в курсе последних событий
вот... этого сильно не хватает... у меня по языкам и версиям много каких проколов... да и в принципе я восторгаюсь ChatGPT, часто им пользуюсь... тут его зачем-то на какой-то дряни гоняют :) А так - много что может и успешно делает... Я даже тут верстку роликов тытупа поправил с его помощью :)
14.03.2023 08:50
student
 
Microsoft finally fixes Windows 11 slow file copy issues over SMB


"Microsoft has finally addressed a known issue causing significant performance hits when copying large files over SMB after installing the Windows 11 2022 update."
14.03.2023 17:22
baggio
 
Послушав twix решил поставить tyni11
вообщем не рекомендую...

1. нет русификации - решается...
2. После руссификации проблемы с отображением русского языка в некоторых приложениях у меня...
3. Были глюки с выводим звука... тоесть смотрю звук на монитор идет.... лезу в уебишьное меню нету реалтека .... ну думаю дрова на реалтек не встали ... захожу в старый диспетчер устройств все дрова стоят... обратно лезу в менюшку вынь11 нету устройства только моник...
ладно забил... кстати потом как то заработало... но не о том...
4. Скачал какой то твикер... сделал нормальный таскбар и пуск... но эта скатина включила темную тему... и вот прелесть в 11 я не нашел переключатель для темной темы...
5. думаю хер с ним откачу назад... захожу в твикер... нажимаю восстановить настройки а он мне... восстановите через стандартную точку восстановления и открывает мне меня где в закладках должна быть "защита системы".... а ее блин нет...
все занавес... они выпилили точки восстановления...
можно закапывать тини11...
24.03.2023 02:53
twix
 
Бинг бот теперь и в скайпе. В скором времени на GitHub'е будет запущен Copilot X на модели GPT-4.

Кстати, попробовал эту модель в ChatGPT (в стандарте, без плюс подписки, модель старая - GPT-3.5). Разница поразительная. Эта штука запросто тянет нить разговора хоть в течение нескольких дней.
Первым вопросом вчера был запрос на генерацию DTO класса User для модели Laravel. Скормил, ес-но, и код модели, чтобы ему было на что опираться. Идут вторые сутки, и эта сволочь всё ещё помнит, что мы говорим про Laravel, PHP, Vue и TypeScript, и уже без всяких уточнений даёт мне ответы, которые можно сразу использовать в проекте, ибо нюансы он все уже выяснил. Галлюцинаций, кстати, вообще нет, по сравнению с предыдущей моделью. Бот не путается, не мусорит, и генерит примерно один и тот же код на идентичный запрос. Помогает найти проблемы в кусках кода, и предлагает разные варианты их решения.
GitHub'овский копилот, кстати, будет иметь не только текстовый ввод, но и аудио команды, а имея доступ к кодобазе, вообще не потребует каких-либо уточнений. Разработчику всего лишь надо будет ставить задачу... вербально, и новый код будет появляться сам, как по мановению волшебной палочки.

ЗЫЖ Такое ощущение, что до сингулярности остался буквально десяток лет.
24.03.2023 06:25
OlegON
 
у меня, наоборот, крайне негативное отношение к чату от MS, очень часто выдает ересь и, что самое поганое, не выходит из режима придурка... "да, тут ошибка, посмотрите это" и выдает тоже самое, копию. про Oracle лучше вообще ничего не спрашивать, хотя и работает быстрее оригинала...
24.03.2023 14:33
twix
 
Цитата:
OlegON у меня, наоборот, крайне негативное отношение к чату от MS, очень часто выдает ересь и, что самое поганое, не выходит из режима придурка... "да, тут ошибка, посмотрите это" и выдает тоже самое, копию. про Oracle лучше вообще ничего не спрашивать, хотя и работает быстрее оригинала...
Бинг работает на модели GPT-3. Многого от не ждать не стоит. Однако, именно как помощник в поиске он довольно хорош. Убирает необходимость бегать по ссылкам из поисковика.
24.03.2023 16:09
OlegON
 
Мне врет чудовищно просто, придумывает какие-то несуществующие команды и параметры. В итоге, действительно, очень часто плюешь, и идешь гуглить...
Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.