Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Китайский автомобиль - лучший выбор для приобретения в России : Автолюбители

17.05.2024 10:28


14.07.2023 16:18
wmserv
 
С точки зрения потребителя. Если я иду покупать кофеварку или миксер, мне абсолютно пофиг какие машины на парковке у магазина. Заставлять сотрудника менять машину это самодурство руководства на фоне падения продаж торговой сети. Внешний вид сотрудника должен соответствовать стандартам компании, но автотранспорт...
15.07.2023 22:20
OlegON
 
Цитата:
~Guest~ Коль парковка принадлежит компании, могут диктовать свои условия. Тебе так не кажется?
Нет, если компания относится к сотрудникам, как бездушным инструментам и позволяет себе сегрегировать их на основании дохода, который она сама и определяет, то это говно, а не компания, и в таких лучше не работать.
15.07.2023 22:24
OlegON
 
Сегодня проехал на Geely Coolray, но не Flagship. Ну, нормальная табуретка, в принципе, особо замечаний нет, за исключением того, почему я себе ее вряд ли куплю:
Не мог уехать, не смейтесь. Включаю передачу - паркинг. Вот сколько машин было, давно так в тупик не ставила. Рычажок двигаю - паркинг. Что за ...
Пишет - нажмите кнопку, чтобы включить передачу. ^%$#, да я же нажимаю! В общем прикол в том, что там, где у нормальных машин кнопка разблокировки рычага переключения передач, у Coolray паркинг! Схватиться и не нажать на него крайне трудно! А кнопка разблокировки где-то за рычагом, под ним, для среднего пальца. Жесть какая :)
15.07.2023 22:28
OlegON
 
Проехал на Cherry Tiggo 4. Вот все больше мне нравится, что китайцы начинают что-то делать, к чему особо претензий-то и нет. Почему наш автопром так не поступает - вообще не догадываюсь. Видимо, никто не работает на результат, а просто от звонка до звонка с максимальными усилиями на безделье.
Надежность не оценю. Машинка достаточно валкая и жесткая одновременно. Шумка дешевая. НО, больше претензий-то и нет. Посадка нормальная, коленками приборную панель не подпираешь - можно ехать на дальняк, не то, что у французов головняк с этим постоянный. Едет, понятно... Люк есть. Нормально работает кондиционер, руки не сводит от дующего на них ледяного воздуха... Не знаю ценник, но, если не конский, то вполне себе машинка. Надо только надежность и продаваемость уточнить...
17.07.2023 15:00
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Сегодня проехал на Geely Coolray, но не Flagship. Ну, нормальная табуретка, в принципе, особо замечаний нет
В принципе особо резких замечаний по этой машинке нет... Хотя на выбор предлагают лишь трехцилиндровый турбо двигатель с роботом и практически нет оцинковки и антикора, а так симпатичное авто. Но всё же "вопрос к залу" - что сейчас разумно покупать? и если возможно с комментарием:

1. Geely Coolray 2.0 - 3.0 млн
2. Volkswagen Taos 2.5 - 3.5 (атмо 1.6 + автомат / турбо 1.4 + робот)
3. Mazda CX-30 2.5 - 3.5 (атмо 2.0 + автомат)
4. Mitsubishi ASX 2.0-3.0 (атмо 2.0 + вариатор)
5. Nissan Qashqai 2.5-3.5
18.07.2023 08:05
baggio
 
Я за кошака...точнее проще х трэйл в эти деньги ...
18.07.2023 08:27
~Guest~
 
Цитата:
AndreyZh Geely Coolray 2.0 - 3.0 млн
А почему всего 3.0 млн? Нужно ставить 10. млн





(0.29Мб)
18.07.2023 08:30
~Guest~
 
Цитата:
AndreyZh 5. Nissan Qashqai 2.5-3.5

А здесь наоборот, поскромничали )))) Все таки от 2.7 это минимальный ценник и выбор прямо не густо 9 машин предлагает автоспот.

Все таки разница на старте от 1.9 и 2.7 это не на сдачу чупа чупс купить ))) почти лям




(0.38Мб)
18.07.2023 09:24
AndreyZh
 
Прости господи, что ругаюсь... и избавь меня от желания выбрать китайку... Всё же фанаты этой марки, по крайней мере по отношению к автомобилям не совсем адекватны:

1. Придирки к копейкам, хотя в наше время всё "плавает" +/- млн
2. Им говорят об одном, а они настырно продолжают говорить "ни о чём" засерая обсуждение

3. Источники все условные, а факты могут радикально отличаться от них... и то что они это "не понимают" много говорит об их разумности? Только что снял скрин с auto, если кому-то это принципиально:


18.07.2023 10:30
~Guest~
 
Цитата:
AndreyZh Придирки к копейкам, хотя в наше время всё "плавает" +/- млн
Ну нихрена себе копейки, почти миллион на базовую комплектацию, даже с учетом скрина с авто.ру.
Богато живете, раз миллион для вас уже ничего.


Цитата:
AndreyZh факты могут радикально отличаться от них... и то что они это "не понимают" много говорит об их разумности?
Еще раз для тех кто в танке, авто.ру - это рекламная площадка, где действительно цена заявленная может отличаться от цены в автосалоне и не ограничиваться фантазией, где вам начнут коврики на 400к предлагать и т.п. важные допы.
А я ссылаюсь на ресурс, которым пользовался лично. А личный опыт и реклама - это относительно разные подходы. В итоге через автоспот купил Хавал Джулиан за минимальный по рынку ценник, на 40к отличающийся от РРЦ, это в период, когда по допам официалы вообще берега попутали, чего они мне только не предлагали. При этом на эти 40к, мне дали и коврики и обработку днища кузова сделали.

А что самое важное, я даже пятой точки не поднял, сидя в офисе и ведя торги в помощью менеджера автоспота и выехал лишь на внесение задатка за выбранное авто, второй раз поехал забирать авто по готовности/сделку.

Никто ничего мне в автосалоне не добавлял, не накручивал, не впаривал, не торговался, ехал за реальным авто, с конкретным вин номером, по согласованной цене!
Часовой пояс GMT +3, время: 10:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.