Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Китайский автомобиль - лучший выбор для приобретения в России : Автолюбители

02.05.2024 18:59


18.07.2023 10:32
~Guest~
 
Хотя кому я чего доказываю, кушайте что дают, раз ТО мы оплачиваем по цене названной диллером, а авто мы берем по максимально заявленной цене.
У богатых свои причуды, кому и миллион не играет роли, а мы не настолько щедры, чтобы каждому официалу ручку позолотить на лишний лям.
28.07.2023 08:57
~Guest~
 
Кстати, записался завтра на ТО6, из стоящего там: замена масла в АКПП, Масла фильтра по кругу, замена охлаждающей, замена тормозной, свечи замена и т.п. Цена у официального дилера 19500, это то, что заплачу. Рекомендуемая цена 70 000.

Буду присутствовать в рем зоне :) Есть такая опция у официалов.
31.07.2023 10:50
~Guest~
 
Таки готов резюмировать ТО-6 за 19500 рублей, вместо 70 000. Выполняет ТО официальный дилер. Если кто не верит в сумму 19500, могу сбросить акт выполненных работ с чеком оплаты. Весь ЗИП и расходники в 19500 входит, включая масло АКПП, которое там самое дорогое по сути.

Данное ТО заставило меня сильно разочароваться в официальных дилерах. Нет, сделали все хорошо, что успели, но разочарование меня постигло. Перед поездкой специально консультировался со хорошим знакомым из офф дилера, рассказал ему историю 70 и 20, на что он категорически рекомендовал посетить рем зону и не выходить оттуда до сдачи авто.

Итак, ТО-6 большое, регламент: 31 пункт. 10 замен, 21 проверка, +2 моих замечания по авто в рамках гарантии (не существенные, но раз уж еду, почему и нет). Это тот набор, с которым я приехал. Предварительно распечатал регламент с официального сайта, дабы не было разногласий.

По приезду мне озвучили согласие с регламентом, тут вообще возражений нет, у них точно такой же регламент. Озвучили время проведения ТО-6 от 2 до 2.5 часа. Это важно. Пообещали подушку в авто в рамках акции, как дополнительный бонус, с их логотипом :)

Ну и в конце диалога я предложил мое присутствие в рем зоне на время проведения всего ТО-6, такое дикое желание у меня возникло. С чем мастер приемщик без возражений согласился и выдал жилетку, типа после мойки мы вас пригласим и наслаждайтесь процессом.

Резюмирую. Сотрудник СТО не присел ни на минуту, все время в движении, процесс не останавливался. Мне сделали все замены в соответствии с регламентом, включая масло в коробке АКПП.
1. Замены - все 10 штук.
2. Проверка - только 4 штуки, включая сброс интервала ТО.
3. Замечания - попытались разобрать только одно, но результат отрицательный.

По пункту 2 у меня не сильно были возражения и не сильно настаивал, пока сотрудник выполнял ТО, большую часть посмотрел сам, а некоторые вещи и так работают (освещение, стояночный тормоз и т.п., как никак ежедневно езжу).

А теперь вишенка на торте, выполнение по сути половину регламента ТО-6 заняла 4 ЧАСА!!! Если бы они провели все проверки, включая полную диагностику авто, уверен, это еще плюсом минимум 2 часа. Но диагностику я делал за неделю до ТО, там нет ошибок.

Далее мое субъективное мнение, не претендую на истину. Хрен там кто что делал на предыдущих ТО, и масло в коробке до этого хрен кто менял (замена каждый 30 000 по регламенту) и в двигателе масло не менялось, оно чернючее было за 10 000. Свечи по внешнему виду, как будь-то их никто не менял с момента установки на заводе, их аж пробило по корпусу, керамика засрана желтым налетом (3 из 4-х), со слов знакомого, такое состояние свечей - это на них ездили 50-70 тысяч, не меньше, а по регламенту, каждый 20 000 замена.
Учитывая мой пенсионерский стиль езды и то, что я увидел с расходниках, это никак не соответствует пробегу 10 000. Дабы не быть голословным, у меня стоят еще заводские тормозные диски и заводские тормозные колодки и по заключению СТО, ходить колодкам еще не меньше 20-30 тысяч пробега в текущем режиме, все в допусках на 60 000 пробега.

Так что ребята, присутствуйте при проведении ТО с регламентом в руках, откроете для себя очень очень много нового и особенно у официального дилера.

Ну а я счастлив, что мне сделали хорошее ТО, в полноценными заменами, за 19500 вместо 70000. Кстати, подушечку мне не дали :))) Походу лимит доверия перебрал, да и фиг с ней, подушечкой, главное сделали качественные замены в полном объеме :))))
31.07.2023 10:57
~Guest~
 
Просто для понимания, масло после 10 000 пробега. Оно такое черное на всем протяжении, какого оно было цвета на заливке не известно.





(0.46Мб)
31.07.2023 11:01
~Guest~
 
А это часть резюме, пока общался со знакомым, работает тоже у официального дилера.




(0.2Мб)
31.07.2023 12:25
Iggy
 
Оно течет, это уже хорошо. Стоило бы волноваться, если бы оно было первоначального цвета.
31.07.2023 13:23
~Guest~
 
Цитата:
Iggy Оно течет, это уже хорошо. Стоило бы волноваться, если бы оно было первоначального цвета.

Ну так то оно и "ехало", замечаний у меня особых не было. Но ТО то и делается, чтобы ездил автомобиль дольше без замечаний :)
31.07.2023 13:38
baggio
 
вообще по цвету не показатель с вашими пробками....
эти 10 000 можно получить за 100 моточасов а можно за 5000...
ну и вязкость по фото трудно понять... но да масло чернее в первые 500-1000 км...
31.07.2023 14:08
~Guest~
 
Цитата:
baggio вообще по цвету не показатель с вашими пробками....
эти 10 000 можно получить за 100 моточасов а можно за 5000...
ну и вязкость по фото трудно понять... но да масло чернее в первые 500-1000 км...
Ну да, свечи бошевские тоже ушатались в первые 100 км, болты на защиту по 6-7 см открутились сами (все три впереди), пластиковые заглушки в подкапотном пространстве тоже сами убежали .
Да оно в целом все само, в процессе эксплуатации. Одно только остается непонятным, как мне все время ТО делали за 2 часа, а с моим контролем аж 4 часа и то, по проверкам практически ничего не сделали.
Просто в другом официальном дилере работают экспресс мастера, делают все быстрее, что-то теряют/ломают в процессе, но зато очень оперативно.

Больше беспокоило АКПП, на 30 тысячах его тоже должны были менять, но там есть большие нюансы, почему думаю, что ничего не делали. Причина: пробка алюминиевая и одноразовая, НЕ входит в расходник. Одноразовая, потому что прикипает насмерть и открутить только зубилом, повредив шляпку. Шляпка была целая, на 30 000 мне никто в счет пробку не включал. У этих тоже пробки не было, закрутили обратно что есть, с поврежденной шляпкой. Пробку заказал отдельно на следующую замену, стоит 400 рублей, сказали бы сразу, что есть такая проблема, приехал бы с пробкой. В следующее ТО так же зубилом открутят, ну а если не открутят, ну значит поддон за счет дилера, потому что все ТО только у официалов :)

Опять же, субьективное мнение, со слов товарища, как правило никто не заморачивается, максимум обезжиркой пробку почистят, если не смогли открутить, типа замена была. Щупа коробки нет, проверить один фиг нельзя. Ну а то, что у тебя коробка приедет, ну так в первые 100 моточасов потемнело масло, ездил очень "спортивно", частые пробуксовки с места и т.п. :))))
31.07.2023 22:45
baggio
 
1. я про масло. ничего про другое... причем я думал что это моторное...
2. Если это масло из коробки это очень плохо... снимать поддон и смотреть что там на магнитах...
Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.