Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Китайский автомобиль - лучший выбор для приобретения в России : Автолюбители

02.05.2024 13:48


01.08.2023 14:51
~Guest~
 
Цитата:
baggio 2. Если это масло из коробки это очень плохо... снимать поддон и смотреть что там на магнитах...
Это моторное.
По коробке все норм, в пределах нормы, да и к коробке у меня нареканий нет. Но то, что в коробке не меняли масло на предыдущих 30 тысячах, это было ясно по пробке, ее не смогли открутить, свернули шестигранник внутри пробки, а снаружи она целая. Так вот сейчас, когда её скручивали зубилом, она все покоцанная и это не расходник, заказал новую самостоятельно, нет их в наличии у официалов. А алюминий он банально прикипел к металлу. Причем сотрудник мне сразу сказал - одноразовая херь, много раз говорили мастеру, закажите. Причем если бы они мне предложили её и за 1000 рублей, я бы купил новую, чтобы с раскуроченной шляпкой не ставить. Купил в розницу за 400 рублей пробку, положу в багажик на ТО 90 000, очередная замена масла коробки.

А вот чуть похуже этих выглядели свечи, пробиты изоляторы. Свечи то я не сам покупал, это же официальный дилер, врядли они не оригинал. Ну кто мне скажет, что свечи могут прийти в такое состояние за 20 000 км? Это как ездить надо? В подкапотку лично я ни разу не лазил сам, только омывайку долить и уровень масла раз в 3000 проверить.




(1.07Мб)
02.08.2023 08:08
baggio
 
Ты даешь фото изоляторов...
Я не вижу что там с зазором по контактной группе...
Поэтому хз...
То что изоляторы жёлтые может свидетельствовать о попадании масло в свечные колодцы но не о пробое...

Имхо...

И да правильнее считать моточасы а не пробег...
20 000 можно получить в совершенно разных условиях эксплуатации...
02.08.2023 16:32
~Guest~
 
Цитата:
baggio То что изоляторы жёлтые может свидетельствовать о попадании масло в свечные колодцы но не о пробое...

Масло?

Но ЖЁЛТЫЙ цвет будет только тогда, если в свечном колодце нет масла, не течёт прокладка, двигатель не "жрёт" масло. (с) полная статья на драйве

На самом деле, одна из причин, по которой было +2 к регламенту, это троил движок на холодную, естественно, у меня было подозрение, что троить и плавающие обороты могут быть либо из-за свеч, либо из-за катушки. Поменяли свечи, все стало Ок.


baggio, честно говоря, меня немного утомил этот спор ни о чем. Был не прав, можно мои коменты по ТО полностью зачистить. Все продолжайте верить в непогрешимость дилеров, продолжайте платить по полной стоимости ТО. Все норм. Нафиг я вообще в эту клоаку влез, хорошо ведь все было у меня ))))
02.08.2023 17:16
baggio
 
Цитата:
~Guest~ Масло?

Но ЖЁЛТЫЙ цвет будет только тогда, если в свечном колодце нет масла, не течёт прокладка, двигатель не "жрёт" масло. (с) полная статья на драйве

На самом деле, одна из причин, по которой было +2 к регламенту, это троил движок на холодную, естественно, у меня было подозрение, что троить и плавающие обороты могут быть либо из-за свеч, либо из-за катушки. Поменяли свечи, все стало Ок.


baggio, честно говоря, меня немного утомил этот спор ни о чем. Был не прав, можно мои коменты по ТО полностью зачистить. Все продолжайте верить в непогрешимость дилеров, продолжайте платить по полной стоимости ТО. Все норм. Нафиг я вообще в эту клоаку влез, хорошо ведь все было у меня ))))
Не очень понимаю в чем усталость....
Никто ни о чем не спорит... просто каждый пишет свое мнение...
не более...
Дело как говорится хозяйское...
21.08.2023 13:15
wmserv
 
Учимся разбираться в китайском автопроме
Небольшая часть китайских автопроизводителей:



(0.13Мб)
21.08.2023 16:54
~Guest~
 
wmserv, ну хоть есть из чего выбрать.
22.08.2023 12:00
MWWRuza
 
Цитата:
wmserv Небольшая часть китайских автопроизводителей:
Картинка достойная темы: https://olegon.ru/showthread.php?t=36710
09.09.2023 15:36
AndreyZh
 
Будем ждать когда Китайцы научаться собирать авто так же умело, как тот Китаец на базе чермета научился разбирать их:

12.09.2023 11:50
Occul
 
Оказывается, китайские автомобили не готовы к российским реалиям — сервисы посещает все больше автомобилей из Китая.

Согласно собранной статистике, в 2023 году стало обслуживаться на 35% больше новых китайских машин, по сравнению с аналогичным периодом в 2022. Чаще всего в сервисные центры в 2023 году заезжают автомобили марок Chery, Lifan и Geely. Кроме того, заметно увеличилось количество таких марок, как Haval (+88%), Changan (+33%) и JAC (+60%).

Отмечается, что китайские авто создавались для использования в совершенно другом климате и для определенного качества дорог.
12.09.2023 12:14
~Guest~
 
Цитата:
Occul Оказывается, китайские автомобили не готовы к российским реалиям — сервисы посещает все больше автомобилей из Китая.

Согласно собранной статистике, в 2023 году стало обслуживаться на 35% больше новых китайских машин, по сравнению с аналогичным периодом в 2022. Чаще всего в сервисные центры в 2023 году заезжают автомобили марок Chery, Lifan и Geely. Кроме того, заметно увеличилось количество таких марок, как Haval (+88%), Changan (+33%) и JAC (+60%).

Отмечается, что китайские авто создавались для использования в совершенно другом климате и для определенного качества дорог.
Ну так их и на дорогах стало существенно больше новых авто, чем европейских авто и корейских авто.

Объективности ради, у меня два китайских авто, оба проходят только плановые ТО, моему атласу уже 4.5 года, Хавалу уже 1.5

Но это не значит, что проблем нет, скорее всего, при массовом производстве, проблемы есть, как они были и на прочих производителях, не важно какой страны и на этом форуме неоднократно отмечались данные трудности.
Из последних, история покупки РАВ4, нового, по параллельному импорту, разговаривал с охранником одного из автосалонов. Купила дама, через 100км движок стуканул, вроде бы замена двигателя, но есть нюанс, по параллельному импорту гарантия производителя не распространяется, вот тебе и доброе утро.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.