Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Интересные задачки и загадки от автовладельцев. Серия №2 : Автолюбители

05.05.2024 13:35


31.03.2022 14:53
AndreyZh
 
Цитата:
wmserv газгольдер?
Не знаю, что это, но не то
31.03.2022 16:59
wmserv
 
Газгольдерный или газогенера́торный автомоби́ль — автомобиль с установленным газогенератором, вырабатывающим генераторный газ, который и подаётся в двигатель внутреннего сгорания в качестве топливной смеси; то есть фактически осуществляется двухстадийное полное сжигание твёрдого топлива — в качестве которого могут использоваться дрова, угольные брикеты, торф и т. п. Газогенератор обычно применялся при отсутствии основного жидкого (бензин, солярка) топлива для них.
31.03.2022 17:26
AndreyZh
 
Цитата:
wmserv Газгольдерный или газогенера́торный автомоби́ль — автомобиль с установленным газогенератором, вырабатывающим генераторный газ, который и подаётся в двигатель внутреннего сгорания в качестве топливной смеси; то есть фактически осуществляется двухстадийное полное сжигание твёрдого топлива — в качестве которого могут использоваться дрова, угольные брикеты, торф и т. п. Газогенератор обычно применялся при отсутствии основного жидкого (бензин, солярка) топлива для них
Спасибо за консультацию... и возможно использован тот же принцип. Однако вопрос был о конкретном виде используемого топлива и его расходе?
31.03.2022 19:57
twix
 
Цитата:
AndreyZh Спасибо за консультацию... и возможно использован тот же принцип. Однако вопрос был о конкретном виде используемого топлива и его расходе?
У меня есть аналогичная задачка: Сколько мячей я сейчас представил в голове, и какого цвета?
31.03.2022 20:06
OlegON
 
Цитата:
twix Сколько мячей я сейчас представил в голове, и какого цвета?
ты фотографию своего мозга забыл приложить ;)
01.04.2022 09:44
wmserv
 
Цитата:
AndreyZh Спасибо за консультацию... и возможно использован тот же принцип. Однако вопрос был о конкретном виде используемого топлива и его расходе?
1. Любое твердое топливо.
2. Расход не знаю, пускай будет 2 охапки дров или мешок пеллетса на 100км
01.04.2022 09:48
AndreyZh
 
В 2010 году, Volkswagen Scirocco 1980-х годов выпуска был переоборудован для работы на кофейных зернах…

Цитата:
AndreyZh Предположите (угадайте)!

1. На каком топливе работает этот пепелац?
2. Какой примерно расход этого топлива?


Топливо - кофейные зерна;
Расход - 20кг на 100км:
Принцип работы двигателя -
02.04.2022 14:44
AndreyZh
 
Правда или ложь?





УАЗ, один из бывших участников процесса освоения производства моделей на Единой модульной платформе, легшей в основу Aurus, внезапно оказался по другую сторону. Оказывается, предприятие готовит полноценного конкурента модели Aurus Sedan. Новый UAZ Patriot Sedan, появление которого в серии ожидается в 2024 году, построен на платформе «Русского Прадо», идею которого УАЗ вынашивал несколько лет.

По инсайдерской информации, машина будет оснащена двигателем 2.7 ЗМЗ Pro, но форсированным до 193 л.с. и 285 Нм. Из-за сложившейся обстановки производителю пришлось ввести бюджетную комплектацию с механической коробкой передач и задним приводом, однако в будущем появится и АКП, и версия 4х4.

Известно, что уже в базовой комплектации машина будет оснащаться продвинутыми системами ADAS (в частности, автопилотом 5-го уровня), а топ-версия проектируется как полностью электрическая с функцией пожизненной бесплатной зарядки на сети фирменных станций UAZZZ Charge
02.04.2022 20:58
KirillHome
 
Цитата:
AndreyZh Правда или ложь?
Ложь?
03.04.2022 11:13
OlegON
 
Конечно ложь :) Автопилот 10 уровня, реактивный двигатель, возможность вертикального взлета... И все это на мощностях завода, всю жизнь выпускавшего то, на что я без боли смотреть не мог.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.