Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Интересные задачки и загадки от автовладельцев. Серия №2 : Автолюбители

11.05.2024 5:33


06.02.2022 19:42
termit68ru
 
Вообще когда народ мусолил, писали что надо как минимум воду было с неё слить)))
06.02.2022 22:04
OlegON
 
как слить, если она в воде целиком?
06.02.2022 22:32
termit68ru
 
Цитата:
OlegON как слить, если она в воде целиком?
Немного вытащил, двери открыл или подождал.
Там полный салон воды. Там веса больше чем в этой машине)))
07.02.2022 09:06
~Guest~
 
Хорошо обсуждать, когда уже сломали автомобиль.
07.02.2022 09:19
OlegON
 
так они ее и не вытаскивали, а упирали в ледяную стенку...
07.02.2022 16:02
AndreyZh
 
Цитата:
AndreyZh Как НЕ надо вызволять машину из ледяного или снежного плена показано в популярном свежем ролике:




Задача на смекалку! Предложите свой способ вызволения автомобиля в схожей ситуации?
Конечно задачка "нестандартная" и не дай боже в неё попасть... Когда увидел это видео, то подумал, что или затащить не уродуя на лёд, или убрать лёд, но не понял как...

Говорят о русской смекалке, но правильно могли вызволить из льда турки, когда её там утопили во время тест драйва... Формата youtube не нашел, но видео процессы вызволения есть по ссылке:
07.02.2022 17:18
OlegON
 
Совсем берега попутали эти с рекламой по ссылке.
В общем, кому лень смотреть полминуты рекламы и полминуты некачественного ролика, поясню, что они пытались вытащить по направляющим руками, после чего пропилили бензопилой лед до берега. В общем, все, как я и предлагал.
18.02.2022 14:33
AndreyZh
 
Саратов продолжает на дорогах оптимизировать население... уже перестал размещать такие новости, коих по нескольку в дней с начала февраля. Эту размещаю, как прелюдию к задаче...




Цитата:
Водитель "Форда" погиб в аварии со стоящей "ГАЗелью" 13:36, Сегодня Сегодня в Вольском районе произошло смертельное ДТП. Об этом сообщает управление ГИБДД по Саратовской области. Около 11.30 на 4 км дороги "Вольск - Черкасское" "Форд Фокус" под управлением 66-летнего водителя столкнулся с грузовой "ГАЗелью". В результате ДТП водитель иномарки погиб на месте

Задача





Что менее опасно: врезаться в неподвижное препятствие или в движущийся навстречу с такой же скоростью автомобиль, схожей массы?

1. В препятствие
2. Во встречный автомобиль
3. Одинаково

… и желательно обосновать Ваше мнение?
18.02.2022 15:27
OlegON
 
Думаю, что вопрос тянет минимум на докторскую...
Кустарник или большая ель (с кучей веток внизу), как и опора моста - неподвижное, да?
Насадиться на ограждение я бы, например, не хотел... Как и быть убитым двигателем, влетевшим в салон после лобового удара...
Миллион нюансов, зависит от того, где находишься ты и встречная машина, кого везешь, какая скорость, какой груз на встречной машине, какая сама машина...
Думаю, менее опасно вообще не попадать в такие ситуации.
18.02.2022 16:12
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Думаю, что вопрос тянет минимум на докторскую..
Вспомнил о задачке, т.к. её стали активно обсуждать на посещаемом мной ресурсе, а её решение мне знакомо со школы, где учили физику по Перельману, где решение описано им в учебнике 1933 года
Часовой пояс GMT +3, время: 05:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.