Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

Загрузка терминала - Terminal Loader : Другие вопросы

29.03.2024 9:00


29.02.2008 10:37
Mihon
 
Качаем...
https://olegon.ru/attachment.php?att...9&d=1204269757

Вот, вспомнил, оговорочка:
Программа требует одну dll'ку. Не помню уже название, но без нее программа не запустится, ошибку выдаст.
В ошибке как раз будет написано что за dll'ка.
Я когда программу по магазинам раскидывал, из ~100 компов где-то на пяти этой dll'ки не было. В system32 по-мойму должна лежать.
Так что не беспокойтесь если что, с соседнего компьютера дерните, или, если проблема возникнет, сюда пишите, я здесь выложу.
Больше вроде никаких замечаний)))))))))
05.03.2008 12:42
Mihon
 
Уточню: библиотека msvcp71.dll, должна лежать в C:\windows\system32.

Еще оговорочка:
Программа к базе коннектится как supermag со стандартным паролем.
Если кому надо, могу переделанную под sys выложить.
(мы, например, стандартный supermag'овский пароль сменили везде)
27.05.2008 09:22
Vovantus
 
Поюзал этот лоадер. Быстро работает, нареканий нет, привыкли даже Но, почему-то, не все карточки отбирает Вот только сейчас кладовщик подошла, принесла товар который терминал не считал. Я зделал экспорт товаров через стандартные средства СМ 2000 и сравнил с файлом, в который делает экспорт Terminal Loader. Действительно, некоторых карточек просто нет, соответственно терминал их не хавает при прогрузке. В чём может быть затык? Может у тебя более новая версия уже есть? Дай поюзать, плиз
28.05.2008 09:00
Mihon
 
Цитата:
Vovantus Поюзал этот лоадер. Быстро работает, нареканий нет, привыкли даже Но, почему-то, не все карточки отбирает Вот только сейчас кладовщик подошла, принесла товар который терминал не считал. Я зделал экспорт товаров через стандартные средства СМ 2000 и сравнил с файлом, в который делает экспорт Terminal Loader. Действительно, некоторых карточек просто нет, соответственно терминал их не хавает при прогрузке. В чём может быть затык? Может у тебя более новая версия уже есть? Дай поюзать, ****
А все предельно просто - он не берет товары без цены.
У нас установка для магазинов не принимать товара, для которого не скинута цена. Ни у кого еще проблем не было)))
28.05.2008 09:12
Vovantus
 
Цитата:
Mihon А все предельно просто - он не берет товары без цены.
У нас установка для магазинов не принимать товара, для которого не скинута цена. Ни у кого еще проблем не было)))
Для того МХ, которое назначено на операторском компе по-умолчанию, цена была. Или цена должна быть прставлена вообще для всех МХ?
28.05.2008 11:51
Mihon
 
Код:
SELECT card.article, card.shortname, barcode.barcode, barcode.quantity, prices.price, card.receiptok, card.accepted
FROM SUPERMAG.SMCARD card, SUPERMAG.SMPrices Prices, SUPERMAG.SMSTOREUNITS barcode
WHERE (card.article=barcode.article) and (Prices.article=card.article) and
(Prices.storeloc=/*место хр. по умолч.*/) and (Prices.pricetype=/*выбр. вид цены*/)
Вот запрос.
Правь, укажи свой артикул, мх, вид цены.
Посмотри, отбирается-нет.
Если не сможешь, могу сам подправить
18.09.2008 08:03
Vovantus
 
Проблема всё ещё актуальна, терминал хавает не все карточки. Зделал такой запрос:
Код:
SELECT card.article, card.shortname, barcode.barcode, barcode.quantity, prices.price, card.receiptok, card.accepted
FROM SUPERMAG.SMCARD card, SUPERMAG.SMPrices Prices, SUPERMAG.SMSTOREUNITS barcode
WHERE (card.article=barcode.article) and (Prices.article=card.article) and
(Prices.storeloc=4) and (Prices.pricetype=0)
.. получил в ответ порядка 10 000 строк.
19.09.2008 09:37
Mihon
 
Ну вот и славненько.
Эти 10 000 строк - это все, что он грузит.

Найди артикул, который терм. не читает, добавь в запрос "and (card.article='артикул')" и запусти.
Зпрос выбирает card.shortname, barcode.barcode, barcode.quantity, prices.price, card.receiptok, card.accepted
Значит, у Артикула либо нет короткого названия, либо нет ш/к, либо для ш/к не проставлено кол-во, либо нет цены.
Запр. к приему и неактивные артикулы программа грузит, но к названию добавляет "К ПРИЕМУ ЗАПРЕЩЕН!!!"

Разберешься - отпишись...
Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.