11.08.2021 09:46
OlegON
 
Цитата:
DEeMON перед отдачей ее ему, на вин 10 сломать систему обновлений
я, например, категорически против того, чтобы ломать систему
Цитата:
DEeMON если в гугле ты еще не забанен, то можно найти с десяток разных утилит, занимающихся выключением виндовой обновляшки и другим разнообразным тюнингом
можно сразу format C: использовать...

То, что в винде обновление больше похоже на издевательство - известный и многократно проверенный факт. Но моя позиция такова, что система должна обновляться обязательно. Ломать систему обновлений и надеяться на то, что никто потом тебе саму недоос не поломает... ну такое себе убеждение... Сторонние утилиты чисток реестра и всякие улучшаторы категорически отсоветую и поддерживаю безопасников в желании надавить на яйца тому, кто попытается их использовать в корпоративной среде. Если хочешь что-то настраивать - положи для себя где-то набор .reg-файлов с нужными тебе настройками и применяй их. Непонятно чьи exe запускать, скачанные непонятно откуда из гугла - ты что? :)
11.08.2021 10:09
DEeMON
 
Цитата:
OlegON я, например, категорически против того, чтобы ломать систему
можно сразу format C: использовать...

То, что в винде обновление больше похоже на издевательство - известный и многократно проверенный факт. Но моя позиция такова, что система должна обновляться обязательно. Ломать систему обновлений и надеяться на то, что никто потом тебе саму недоос не поломает... ну такое себе убеждение... Сторонние утилиты чисток реестра и всякие улучшаторы категорически отсоветую и поддерживаю безопасников в желании надавить на яйца тому, кто попытается их использовать в корпоративной среде. Если хочешь что-то настраивать - положи для себя где-то набор .reg-файлов с нужными тебе настройками и применяй их. Непонятно чьи exe запускать, скачанные непонятно откуда из гугла - ты что? :)
Вам не угодишь. Обновляется - плохо, не обновляется тоже плохо.
Отключение системы обновлений оно-же не навсегда, в случае необходимости можно и починить обратно.
11.08.2021 10:19
OlegON
 
Цитата:
DEeMON Обновляется - плохо, не обновляется тоже плохо.
Чтобы обозначить вектор: не обновляется - полная жопа по определению, обновляется так, как это сейчас происходит - полная жопа, в сравнении: у тебя коньюктивит, а из врачей только злой хирург...

Никто не будет сидеть у каждого из парка виндов и мониторить, когда можно починить, потом опять сломать, и вот это вот все...
11.08.2021 10:51
DEeMON
 
Цитата:
baggio Че? Мне кажется ты перепил...
Тяну не я. А клиент...
Хотя кому я рассказываю....
Я запомню... Ок...
И он еще обижается при этом, сам начал первым на меня "непрофессиональным" обзываться
11.08.2021 10:56
DEeMON
 
Цитата:
OlegON Чтобы обозначить вектор: не обновляется - полная жопа по определению, обновляется так, как это сейчас происходит - полная жопа, в сравнении: у тебя коньюктивит, а из врачей только злой хирург...

Никто не будет сидеть у каждого из парка виндов и мониторить, когда можно починить, потом опять сломать, и вот это вот все...
Я с тобой полностью согласен, что винда 10 - это какашка, а ее обновления это, наверное, худшее что там есть.
Но в случае если она стоит, например, на кассе - то варварским способом сломать обновления на ней можно и нужно, и непонятно что Баджо тут жалуется на невозможность такого действия. У тебя конечно с выданным ноутбуком, к которому нет полного доступа и который находится в домене, поделать скорее всего ничего не получится... только смириться и страдать )))
11.08.2021 10:56
baggio
 
Цитата:
DEeMON И он еще обижается при этом, сам начал первым на меня "непрофессиональным" обзываться
можно цитату...
11.08.2021 11:23
DEeMON
 
Цитата:
baggio можно цитату...
Нет уж, я тебя в черную книжечку уже первый записал, ничего не знаю....
11.08.2021 11:26
baggio
 
Цитата:
DEeMON Нет уж, я тебя в черную книжечку уже первый записал, ничего не знаю....
понятно...
11.08.2021 11:35
OlegON
 
Цитата:
DEeMON на кассе - то варварским способом сломать обновления на ней можно и нужно
а как же ее потом обновлять? там не так давно целая пачка CVE полечена была... а тут еще и касса...
23.08.2021 08:46
MrSTEP
 
Цитата:
MrSTEP то патч на удаленный доступ слетит, параметр запуска службы сбросится, то каспер вдруг отключится
Вот и пожалуйста, свежий пример: на всех магазинах в реестр записывался параметр, чтобы при доступе по RDP игнорировалась лишняя раскладка клавиатуры
Код:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Keyboard Layout]
"IgnoreRemoteKeyboardLayout"=dword:00000001
Сегодня захожу на комп с десяткой - висит дополнительная раскладка. Проверяю реестр, этого параметра нет. На прошлой неделе все было как надо, время работы компа - 9 дней.
Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.