Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Windows

Как отключить уведомление о том, что "Защита от вирусов устарела" : Windows

20.05.2024 0:56


19.08.2021 15:24
OlegON
 
Есть два софта, в моем рейтинге они находятся в топе по мерзости. Это Windows 10 и антивирус Касперского. В сочетании с паранойей дебилов-безопасников получается просто гремучая смесь, убивающая железо начисто. Так еще мало того, что тормозит все это даже на SSD, так еще и повадилось выкидывать уведомления вида

Защита от вирусов и угроз
Обновление защиты от вирусов
Защита от вирусов устарела. Щелкните или коснитесь здесь, чтобы обновить "Kaspersky Endpoint Security для Windows"

Выскакивает со звуком и с интервалом в пять минут где-то двойной серией через минуту. Поскольку комп не мой, то снести эту дрянь я не мог, но оно вылезало и вылезало, несмотря на мои попытки его обновить вручную.




Где-то после полусотни таких уведомлений терпение треснуло, полез смотреть, как отключается...

Код:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows Defender Security Center\Notifications
Создаете DWORD32 параметр с именем DisableNotifications, присваиваете 1, все. Даже перегружаться не пришлось.




Возможно, что надо будет повторить в
Код:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows Defender Security Center\Notifications
Мне не понадобилось.
Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.