Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Забота о животных или маразм? : Беседка

29.03.2024 1:51


24.08.2021 08:25
AndreyZh
 
Прочитал сегодня новость... и возникло непонимание - неужели животные стали важнее человека? Конечно - это жестокое обращение, но наказание???

В Саратове вынесен приговор местному жителю Михаилу Шевченко, убившему щенка хаски. Об этом сообщает пресс-служба областного суда. 31 октября прошлого года мужчина поссорился со своей сожительницей, женщина хотела взять ребенка и трехмесячного щенка и уйти из квартиры. Однако Шевченко настоял на том, чтобы питомец остался дома. Его сожительница, выйдя с ребенком на улицу, вновь попросила отдать ей щенка по кличке Бейби, в ответ Шевченко взял неагрессивного питомца за загривок и выбросил с балкона третьего этажа. После падения на асфальт собака погибла на глазах у маленького мальчика. Михаила Шевченко обвинили в жестоком обращении с животным. Мужчину приговорили к трем годам и двум месяцам колонии строгого режима. Защита вместе с осужденным пыталась обжаловать решение, посчитав наказание слишком суровым, в этом их поддержала и потерпевшая. Однако суд оставил предыдущий приговор в силе.
24.08.2021 11:04
OlegON
 
Цитата:
AndreyZh неужели животные стали важнее человека?
Я бы с большим удовольствием бы выкинул этого ... жителя с балкона третьего этажа, если бы уголовно не наказывали, а трехмесячного щенка хаски бы не смог, наверное.
Наказание соответствует опасности общественного деяния. К сожалению, этого жителя не убьют, как он это сделал с собакой. Поэтому сравнение "кто важнее" тут не происходит.
Речь идет о том, что таких моральных уродов, как этот житель, надо изолировать. Злобную собаку же сажают на цепь? Хотя ее вины в этом нет.
24.08.2021 11:41
Iggy
 
Суд приговорил мужчину, выбросившего полуторагодовалого ребенка с балкона пятого этажа в Кировской области, к 18 годам колонии, сообщила пресс-служба следственного управления СК РФ по региону.
В УК РФ срок за убийство малолетнего от 8 до 20. Может скажете, что тоже не соразмерное наказание?
Согласен с Олегом, рука на щенка бы не поднялась, а на урода, легко.
24.08.2021 13:11
AndreyZh
 
OlegON, Iggy, Вам не кажется, что "гуманизм" у Вас приобретает уродливые формы? Да - этот тип "нехороший человек" и его как надо наказать в надзидание другим за жестокое обращение с животном и нанесение моральной травмы ребенку, но сажать за импульсивный и необдуманный проступок??? Тогда и в деревнях (городах) всех нужно пересажать за убиение животных идущих Вам на корм или постоянное утопления котят от кошек, которые размножаются, как кошки...
24.08.2021 13:31
OlegON
 
Цитата:
AndreyZh сажать за импульсивный и необдуманный проступок?
ну то есть, если бы кто-то этого жителя зарезал импульсивно и необдумано, то ничего, поймем, простим, отпустим?
24.08.2021 13:50
Iggy
 
"импульсивный и необдуманный" - не случайно, что алкогольное или наркотическое опьянение никогда не будет снисхождением, а наоборот отягчающим при вынесении приговора. Не умеешь себя контролировать, будешь под контролем других.
24.08.2021 14:58
kvid4
 
Семейная сцена может выбесить до полной потери контроля, а развод (а если еще с изменой) - дело конфликтное. Так что алкоголь и наркотики не обязательны (хоть и не исключены) - нужны подробности.
А вообще, раз дело дошло о суда то приговор соответствует судебной практике этого года: 3 года за 2 собачек (Северодвинск), 3года 1 мес. за 2 собачки (Тюмень),
24.08.2021 16:21
AndreyZh
 
kvid4, для меня это стало удивляющей новостью! Знаю случаи систематического ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА над собачками и кошками по которым писали жалобы, т.к. визги этих животных мешали жить... на что полиция "отвечала" - это дело хозяев?

Осуждаю такое отношение к живности… Однако собачки и кошки, в большинстве случаев - это товар для увлечения или развлечения владельцев, а зачастую детей, который покупают, выбрасывают, усыпляют, т.е. НИКОГДА эти существа не устанавливались на уровень человека.

Что дальше? Досаждают мухи, комары - нельзя их давить? Ведь это тоже "тварь божья"! Далее... в любой неодушевленный предмет вложены силы создателей... Выбросил iPhone - в тюрьму?

Iggy, OlegON,, я считаю этого типа mудаком, которого нужна наказать!!! Как? Например принудительными работами в собачьем приюте, штрафом, который пойдёт на благие цели... Возможно, при рецидивах - условный срок и конский штраф.
24.08.2021 16:39
Iggy
 
Цитата:
собачки и кошки, в большинстве случаев - это товар
Теперь стала яснее. Отношение к тем, кого мы приручили, как к товару - объясняет ваше непонимание наказания. Подумаешь, щенка убили на глазах у ребенка, ведь это же вещь.
Вы к друзьям тоже так относитесь - полезный, бесполезный?
24.08.2021 16:49
OlegON
 
Цитата:
AndreyZh собачки и кошки, в большинстве случаев - это товар для увлечения или развлечения владельцев
Ни за что не соглашусь, чтобы собаку называть "товаром". У меня была собака, друг и член семьи, не иначе. До сих пор воспоминания о ее смерти очень тяжело переживаю. Для меня что-то запредельное было бы продать друга, как товар.
Цитата:
AndreyZh НИКОГДА эти существа не устанавливались на уровень человека
Именно, подавляющее число людей гораздо легче назвать скотами, чем собак.
Цитата:
AndreyZh Досаждают мухи, комары - нельзя их давить? Ведь это тоже "тварь божья"!
Врагов надо убивать, я не пацифист :) А вот тех, кто не пытается нагадить людям, паучков, лесных клопов всяких и прочих гусениц, упавших на рубашку, стараюсь выпускать туда, где их не затопчут, и паутину, созданную долгим трудом какого-то паучка, стараюсь не рвать. Да, безотносительно к религии, которой я брезгую, "божьи твари", не ты создал, не тебе жизни лишать. Ты в этом мире - гость, точно так же, как и все эти "твари".
Цитата:
AndreyZh в любой неодушевленный предмет вложены силы создателей
У меня даже нет слов, если ты живое существо с айфоном как-то по ценности сравниваешь... у тебя в предках рабовладельцев не затесалось? :)
Цитата:
AndreyZh я считаю этого типа mудаком, которого нужна наказать!!! Как?
Принудительные работы в приюте ничего не дадут, если человек жесток сердцем, он там еще больше может проблем устроить... А из-за таких, как он, сейчас в этом мире такая концентрация злобы и насилия. Ну да, штраф миллионов на пять в пользу собачьих приютов, без права списания и банкротства, с отработкой в хосписе для онкобольных.
Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.