29.09.2021 13:49
Slorgeerrrr
 
Всем привет. Клиенты принесли МФУ HP 426 . Пожаловались на постоянное замятие бумаги. Разобрав, обнаружил там несколько пружин от шторок картриджей. Извлёк, собрал, все работает . Спустя какое то время принесли обратно, с жалобой на то когда принтер уходит в спящий режим, и юзер посылает на него печать документы, переодически замимает первый лист в районе печки. Гоняю аппарат уже 4 дня, ни одного замятия, уже не знаю что думать? Думал уже дело в бумаге, брал клиентскую, все работает. Сталкивался может кто?
29.09.2021 13:58
sh00r00p
 
Оффтоп, конечно, но всегда было интересно. Вы как оцениваете свою деятельность, уважаемые мастера по ремонту печатной техники. Вот вы тратите драгоценное время на поиск причин таких вот заковыристых неполадок, и в случае успеха какой прайс выставляете? Часто на форумах читаю о том, что "гоняли 2-3-5-7 дней, ничего понять не можем". Я ни в коем случае не умаляю квалификацию мастеров по ремонту, действительно есть такие жучки, которых фиг сыщешь. Но такие времязатраты ведь никак не покрываются стоимостью диагностики, то есть несут сплошные убытки.
29.09.2021 14:00
OlegON
 
Надеюсь, клиент его не по USB подключил? А то бывают... клиенты... В бесперебойник не втыкали? Может, просто само по себе электричество "моргает"?
29.09.2021 20:33
Slorgeerrrr
 
Цитата:
sh00r00p Оффтоп, конечно, но всегда было интересно. Вы как оцениваете свою деятельность, уважаемые мастера по ремонту печатной техники. Вот вы тратите драгоценное время на поиск причин таких вот заковыристых неполадок, и в случае успеха какой прайс выставляете? Часто на форумах читаю о том, что "гоняли 2-3-5-7 дней, ничего понять не можем". Я ни в коем случае не умаляю квалификацию мастеров по ремонту, действительно есть такие жучки, которых фиг сыщешь. Но такие времязатраты ведь никак не покрываются стоимостью диагностики, то есть несут сплошные убытки.
Я работаю на крупном предприятии, на окладе. И мне не составляет проблем когда нет работы, гонять аппарат
29.09.2021 20:34
Slorgeerrrr
 
Цитата:
OlegON Надеюсь, клиент его не по USB подключил? А то бывают... клиенты... В бесперебойник не втыкали? Может, просто само по себе электричество "моргает"?
Принтер сетевой, поставили подменный такой же 426, работает идеально
29.09.2021 21:21
kvid4
 
Цитата:
Slorgeerrrr замимает первый лист в районе печки.
Эт, конечно, тыканье пальцем в небо, надо замин видеть. Можно предположить, 1)что за время сна с листом/трактом подачи/роликом что-то происходит (порошок, сырость), лист перекашивает/коробит и он в печку не входит 2)печка грязная - нагар на пальцах/направляющих; резиновый вал плохой - холодный плохо прижимает а разогревается долго (и остывает долго), может и бушинги стерлись. Короче, для начала все помыть
30.09.2021 13:03
Slorgeerrrr
 
Цитата:
kvid4 Эт, конечно, тыканье пальцем в небо, надо замин видеть. Можно предположить, 1)что за время сна с листом/трактом подачи/роликом что-то происходит (порошок, сырость), лист перекашивает/коробит и он в печку не входит 2)печка грязная - нагар на пальцах/направляющих; резиновый вал плохой - холодный плохо прижимает а разогревается долго (и остывает долго), может и бушинги стерлись. Короче, для начала все помыть
Аппарат впринципе полностью разбирался и чистился. Так же менялась пленка со смазкой. Последнее замятие было в районе печки. Когда забирал у клиентов, они сказали что так всегда и заминает. Так же забыл сказать что ставился новый рез вал. Неоригинальный, на бушинги не обратил внимания, посмотрю при возможности. Прикреплю фото последнего замятия
30.09.2021 13:09
OlegON
 
судя по фото, он не то, чтобы пыльный, а можно сказать - в песке и земле...
30.09.2021 13:26
Slorgeerrrr
 
Цитата:
OlegON судя по фото, он не то, чтобы пыльный, а можно сказать - в песке и земле...
Ну мужик, это снаружи, мфу стоит на заводе, что от них требовать то
Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.