Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

"Общага" отзывы о фильме : Фильмы

03.05.2024 0:54


30.09.2021 21:30
OlegON
 
Драма на тему жизни нашей страны в целом, в детализации микросообщества в студенческом общежитии.
Тут есть и насильники, и предательство, и в целом все, как у взрослых. После того, как жена задала вопрос, а кем из героев бы в то время мог бы быть я сам, задумался, что, собственно, положительных героев в нем нет вообще. Фильм сильно с претензией на чернуху с целью именно чернуху и показать. Причем, если какой-нибудь "Чистилище" или "Груз 200" по сути о чернухе и снят чернухой, то в этом фильме сюжет гораздо мягче, а снято гораздо чернее, хотя и рядом нет той жести, что в упомянутых мной выше фильмах. Судя по тому, что всю дорогу я мучался де-жа-вю, книгу я все же когда-то прочитал. Однако, на экране масса неточностей, раз уж заговорили о тех временах. Шмотье другое, почему-то вообще нулевая связь с родителями, и в целом лица были другие, как и люди. Мне можете не рассказывать, я знаю. Посмотреть, для составления впечатления, разок можно. Как уже стало понятно, мне фильм не понравился. Не каждая драма про нашу жизнь мне нравится, уж лучше посмотреть что-то из Быкова.







30.09.2021 22:35
Inima
 
А мне понравился.
Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.