Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Скидка на безналичный расчет : УКМ-2

29.03.2024 15:28


08.03.2008 06:59
Ana
 
Подскажите как настроить скидку на безналичный платеж. Сейчас у нас заведена дисконтная карта с нужным процентом скидки, и кассиры при проведении платежа по карте пробивают скидки по дисконтке.
08.03.2008 13:37
baggio
 
не совсем понятно....

Я так понимаю... вы сначала пикаете скидку в чеке... а потом авторизируетесь в банке... вообще то это логично... т.к. дисконтная карта и карта кредитная это две разные вещи, и разного назначения...

В принцыпе моно.. номер кредитки завести как дисконт... тогда кассир берет карту прокатывает ее получает скидку... потом расчет.. расчет б\н и через нее же и авторизуется... но в этом случии необходимо чобы номер карты был вбит в базе скидок...

А вот как натроить скидку на безнал... чтоб прям так автоматом... хм.. даже и не знаю..
09.03.2008 10:01
Mtirt
 
Я знаю, как это настроить СМ2000. Возможно кто-то возьмется проанализировать выгрузку с такими настройками:

В СМ2000 заводим Кредитные карты, настраиваем их параметры. Заполняем справочник "Префиксы кредитных карт", указываем префиксы для каждого типа международных карт. В Дисконтных картах создаете новую скидку,в качестве префикса прописываете префикс кредитных карт из предыдущего справочника. Настраиваете параметры скидки, и привязываете к ней платежную карту.
Делаете выгрузку на кассу.

Должно работать. Сама не пробовала... Что происходит именно в УКМ2 - не знаю.
09.03.2008 20:32
votTAKOY
 
Привязывать ничего не надо. Достаточно вместо номера дисконтной карты вбить префикс платежной карты с восклицательным знаком в начале. В УКМ2 в разделе данные включить безналичные платежи, префиксы безн. платежей, персональные скидки.
На кассе карточку дотаточно будет катать один раз, после нажатия подитог.
27.06.2008 10:34
Musinnosin
 
А это как? только если карточка кредитная проходит через клавиатуру, а если у нас терминалы поставили? и в терминалах заведена автоматическая скидка, потом нужно провести платеж по кассе безнал, у нас указывается просто тип платежной карты, получается так по префиксу не привяжешь автоматическую скидку по кредитной карте?
Я тут вариант то только такой нашел, что сперва кассир пробивает скидку после подитога, потом безнал нажимает и пробивает чек. Золотую корону мы все равно через УКМ не прокатаем
19.03.2010 12:11
Creator
 
в поддержку старой темы. Подскажите пожалуйста, мы хотим в Супермаге сделать скидку на сумму чека по расписанию с 8:00 до 12:00. Будет ли скидка отрабатывать если товар был оплачен по банковской карте?
19.03.2010 12:21
kadr
 
А что такого особенного при оплате по банковской карте? подитог же рассчитывается одинаково
19.03.2010 12:23
Mtirt
 
Скорее так: вы вряд ли сможете сделать так, чтобы при оплате банковской картой скидка не предоставлялась.
Стандартными средствами УКм2.
19.03.2010 12:32
Creator
 
Цитата:
Mtirt Скорее так: вы вряд ли сможете сделать так, чтобы при оплате банковской картой скидка не предоставлялась.
Стандартными средствами УКм2.
Это радует, благодарю за помощь. В скидках мы новички, поэтому хотелось продумать все варианты.
19.03.2010 12:43
Dim
 
хочу добавить, что если с 8 до 12 отсканировать еще и дисконтную карту, то скидки просуммируются.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.