12.03.2008 14:27
KozzZaNoVa
 
Всем доброго времени суток. Есть такая проблема. Не секрет, что существуют такие поставщики которые не дробят свой товар. Т.е. минимальный заказ это палета, коробка и т.д. Где необходимо проставить эти параметры для заказа. Поставка проходит напрямую от поставщика в магазин, т.е. магазин должен делать абсолютно точные заказы по весу и кол-ву. не залезая дополнительно в справочник товара. Это количество должно быть как в автозаказе так и в заказе который делается в ручную.
12.03.2008 14:27
KozzZaNoVa
 
Сразу поправлюсь, выразился немного некорректно, заказ кратный минимальному.
12.03.2008 14:36
Mtirt
 
Это количество проставляется:
- или на закладке "Заказ" справочника Контрагенты
- или в контракте на поставку.

В автозаказе происходит округление до величины упаковки.
В ручном заказе оператор у тебя может ввести любое количество, ограничения вроде нет... Здесь всё остаётся на его совести. Кстати в заказе размер упаковки не так чтобы хорошо виден.
12.03.2008 14:45
KozzZaNoVa
 
Мне и нужно избежать, что бы это оставалось на совести оператора. Есть какая-то функция округления? И еще на вкладке заказ где проставить непосредственно кол-во. При нажатии обработки карточки в изменении уровня складских запасов доступно изменение только в днях.
12.03.2008 14:47
Mtirt
 
Справочник "Контрагенты", а не карточка товара. :)
Там тоже есть закладка Заказ.
12.03.2008 14:57
KozzZaNoVa
 
Да действительно на взаказе контрагентов я могу проставить это количество, но при заказе вручную, как посмотреть это поле???
12.03.2008 16:06
KozzZaNoVa
 
Попробовал проставить в контракте кол-во в упаковке, тоже ничем не влияет на кол-ву товара к заказу, как выйти из этой ситуации?
13.03.2008 09:26
Mtirt
 
Могу предложить подождать еще три дня.
Выйдет 1.026.1. Там должны быть существенные изменения в механизме формирования заказов. Возможно, размер упаковки в этих изменениях учли.
02.09.2008 17:06
Kryukov
 
Цитата:
Mtirt Могу предложить подождать еще три дня.
Выйдет 1.026.1. Там должны быть существенные изменения в механизме формирования заказов. Возможно, размер упаковки в этих изменениях учли.
К сожалению не учли только при формировании заказа на базе контракта появилось инф. поле о размере "места" или "упаковки" кто как назывет ...
17.03.2009 17:25
Exact
 
Аналогичная проблема, тоже делаем заявку поставщику, в количестве не целого числа, тоже самое округляет в большую сторону, а потом появляются несоответствие цен акты и т.п.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.