02.11.2021 15:01
OlegON
 
Итак, Oracle 19.11
Забыл совершенно про тему, описанную тут: https://olegon.ru/showthread.php?t=35078
Начал создавать базу, сначала Null pointer. Чуть не родил, пока не догадался галочку поставить на единственном Listener. Но это ерунда.
В самом конце мастера создания базы долгая задумчивость, после чего ошибка
Could not initialize class oracle.ops.verification.framework.storage.StorageUtil
и через темплейты пробовал, и через разные типы баз, и через разные варианты инсталляции, никак, все равно, перед тем, как мне показать итоговую сводку вылетала ошибка
Could not initialize class oracle.ops.verification.framework.storage.StorageUtil
Самое интересное, что было три варианта ответа и игнорировать не получалось (окно просто возвращалось обратно), а все остальные варианты просто закрывали окно, после чего страдания начинались заново.
Сразу скажу, что ответ я нашел не здесь, поэтому версия немного различается.
Код:
export CV_ASSUME_DISTID=OEL7.6
но, поскольку у меня работало именно с этой, ее и указываю. То есть, несмотря на то, что Oracle 19 сертифицирован для работы с Oracle Linux 8, на каждом шагу приходится указывать, что это Oracle Linux 7.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.