Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > ТСД > Motorola (Symbol)

MT2070 как сбросить пароли после предыдущего владельца : Motorola (Symbol)

04.05.2024 0:43


10.11.2021 20:19
ryazanman
 
Добрый вечер, товарищи.
Мне сказали, что здесь мне могут помочь- если не делом, то советом уж точно, а теперь к сути:
Купил бу сканер Motorola MT2070-SL0D62370WR. При включении запускается ПО предыдущего владельца.
И всё, что я могу сделать, так это выбрать любой из пунктов и что то отсканировать, не более. Пробовал сканировать штрих коды из мануалов- сброс, вклчюение active sync и прочее- он сканит, но издает противный звук отрицания.

К сожалению не смог загрузить фото экрана сканера с ПО
Горячая и холодная перезагрузка не дали ни какого эффекта.
Так как кабеля в комплекте не было, то сделал его сам, но при подключении к Windows 10 в диспетчере устройств появляются только Barcode Scanner и usb serial port. Как понимаю (из прошлых лет опыта с windows mobile и windows CE устройств) нужен центр синхронизации, сейчас делаю попытки его установить.
В одном из постов рядом был дан совет, что можно войти под Админом, но я не знаю как это сделать (и возможно ли это сделать).
Посоветуйте мне что и где можно глянуть и сделать, чтобы облегчить мои радостные страдания.
Заранее спасибо за помощь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20211109_094239.jpg
Просмотров: 34
Размер:	3.35 Мб
ID:	11597  
10.11.2021 22:19
ryazanman
 
Итак, всем спасибо (это не сарказм). В попытках найти выход я стал листать форум и перечитал тему, где парню советовали найти выход из программы и войти как админ. Сделать мне этого не удалось, но я пролистал инструкцию (на англ.) и там было сказано, что для входа в режим IPL (вроде) надо зажать enter после перезагрузки. Я так и сделал, на пару мгновений показался рабочий стол и вновь запустилась эта программа (пользовательское ПО), в итоге, раза не с первого, но с какого то там, мне удалось за ту секунду между поялвением раб.стола и ПО, открыть проводник, дальше опять запустилось ПО, но я его малость поломал, хаотично тыкая по кнопкам, оно вылетело с ошибкой и мне стал доступен рабочий стол...ну а дальше я полазил там и сям, включил active sync , а сейчас пытаюсь прошить ТСД.
10.11.2021 22:45
grannie
 
Непонятно, что Вы хотите получить от этого зверя. Это именно сканер. Не ТСД. На нём нет полноценной ОС, только "огрызок" её. Без клиентского ПО - по большому счёту кусок железки.
16.12.2021 07:19
Морвран Воорхис
 
Хотелось-бы воскресить тему:

Имею на руках порядка 5 штук MT2090, с клиентским ПО забугорным: MCL client, пароля естественно никто не оставил, угадывать его дело неблагодарное.
Проблема в том, что сканер не подключается по ActiveSync что естественно, в итоге как это ....... сбросить к заводским и слить это ПО, я пока не догадался.

Никакие команды из мануала пока плодов не принесли...
Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.