30.11.2021 03:54
ВВладимир
 
Весы Меттлер Толедо, научился загружать товары и ингредиенты. В 1С создаю нужные файлы с товарами и ингредиентами и запускаю драйвер (TransferPLU.exe и Translbl.exe).
Все получается замечательно, но есть одна проблема.
1С находится в облаке, т.е., на удаленном рабочем столе. Насколько я понимаю, если я из 1с на удаленном столе буду запускать драйвер, он по IP адресу в SCALEADDRESS.INI не найдет весов, пробросить IP адрес не получится???
Конечно, я смогу сделать чтобы клиент за два действия загружал весы, сначала в 1С создавал нужные файлы, а потом запускал командный файл, который запустит драйвер, но, все таки, можно как то только из 1С все проделать, подскажите?
30.11.2021 13:24
OlegON
 
Для начала надо понимать, что именно ты хочешь связать и что у тебя есть.
Некоторые "облака", а я критиковал и буду критиковать дальше эту бредовую моду, закрытые сами по себе. То есть изнутри вылезти нельзя. Напрямую, возможно, но речь идет о том, чтобы в облаке была VPN. Либо облако к офису подключено, либо офис к облаку.
Надо разобраться с этим. А дальше задача уже будет сильно проще. Весы и удаленный рабочий стол будут в одной сети.
Заранее предостерегаю от подключения весов напрямую, то есть выставления открытого порта в Интернет. Находят очень быстро.
30.11.2021 13:46
ВВладимир
 
OlegON, Спасибо. Дело в том, что клиент не имеет системного администратора, что-то делать с их сетью/роутером не хочется. Если когда-нибудь возникнет необходимость замены роутера или еще что случится, кто будет разбираться. В настоящее время клиент выгружает товары с помощью SPCT, параллельно со списком и ингредиентами (описанием) товаров в 1С ведет второй список. Бухгалтер меняет что-то в товарах в 1С, потом в SPCT, затем обновляет в весах. Теперь будет значительно проще, сформирует файлы с товарами из обработки 1С (думаю уж. папка локальная с драйвером доступна на удаленном ПК.), свернет терминальную панель, запустит на своем рабочем столе командный файл.
Изначально 1С была у них локально, недавно их подсадили на удаленный сервер.
30.11.2021 14:38
OlegON
 
Вариант, да... Можно еще и автоматизировать эту процедуру... То есть, замонтировать локальную папку, а при появлении в ней файлов из обработки - автоматом загружать их в весы.
30.11.2021 16:50
ВВладимир
 
OlegON, не пойму, как запустить TransferPLU.exe и Translbl.exe из 1С, работающей на удаленном компе?
30.11.2021 16:54
ВВладимир
 
или кто запустит?
30.11.2021 17:46
OlegON
 
а зачем на удаленном что-то запускать? если на локальном файлы появились, то либо самому батник написать, либо программку какую-то подобрать...
30.11.2021 19:56
ВВладимир
 
Служба нужна.
30.11.2021 20:01
OlegON
 
Совсем не обязательно... Хоть в кроне раз в минуту проверять батником... Да и написать софтинку или найти существующую не проблема.
Часовой пояс GMT +3, время: 03:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.