Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Почему я не люблю Renault : Автолюбители

30.04.2024 23:11


21.04.2022 09:37
AndreyZh
 
raidex, Калеос - экзотика... и врятли здесь буду знатоки, а если забанили в Яндексе навскидку:

1.

2.
21.04.2022 10:17
baggio
 
Цитата:
AndreyZh raidex, Калеос - экзотика... и врятли здесь буду знатоки, а если забанили в Яндексе навскидку:
ну какая же JF011E экзотика то...
21.04.2022 10:34
AndreyZh
 
baggio, … Слово "экзотика" относилось к Калеос… а так же JF011E - это модель коробки, которая на разных марках и моделях совсем не идентична
21.04.2022 10:55
baggio
 
Цитата:
AndreyZh baggio, … Слово "экзотика" относилось к Калеос… а так же JF011E - это модель коробки, которая на разных марках и моделях совсем не идентична




Тем не менее, это один и тот же вариатор производство одной(!) компании (Jatco). Внутри корпуса данные вариаторы по всем позициям идентичны (масляный насос, комплекты фрикционов, конуса, цепь и т д). Отличия – исключительно внешние, по самому корпусу (отличается само наружное литьё корпуса вариатора, форма «колокола» и крепления вариатора к кузову). Причина отличий в том, что этот вариатор предназначен для стыковки с разными двигателями и разная подкапотная компоновка внутри той или иной модели автомобиля. Так же несколько отличаются электронные настройки гидроблока и блока управления вариатора (каждый производитель автомобиля по своему настраивал гидроблок).
24.04.2022 19:55
raidex
 
Цитата:
baggio Симптомы какие И как все начиналось... Подробностей бы...
Всё починили. Рассказываю. Я сам не сидел за рулём ). Это жена. Она много лет за рулём, так что я доверяю ей когда она говорит, что что-то не в порядке.

Я вызвал эвакуатор, он не смог с первого раза заехать и сказал, что "пробуксовывает вариатор"

Приехали в первый сервис ( неофициальный ). Сделали диагностику. Вот результаты:

Система впрыска

1. DF1098 "Входн. скорость кор. передач" Несоответствие

2. DF1202 "Цепь датчика режима на вых. коробки" Несоответствие

Что сие значит - мне неведомо. Неофициальный сервис заявил, что вариатору хана, кто же знал, что это датчик сошёл с ума

Приехали в сервис номер 2 ( официальный ). Диагностика повторная показала те же самые проблемы. Сбросили датчик - всё заработало.

( по факту я не понимаю, что они сделали )

Дополнительно обнаружили, что у меня из вариатора подтекает масло и долили литр ( плюс минус ). Надо менять трубки, 6 штук. Цена одной 4 тысячи. Проблема в том, что на официальном сайте рено таких трубок нет, и на складе нет и они больше не привозят .....


Это значит, что мне регулярно надо проверять уровень масла и доливать. Само масло дорогое CVT.

Но слава богу, вариатор работает, я сегодня проехал порядка 20 км.
24.04.2022 21:43
baggio
 
не разбирали? не дефектовали?
просто без этого очень сложно утверждать что все ок...
ну а так да... если масла не хватает... там может что угодно быть...
ну и кроме того ... это САМЫЙ распространенный в мире вариатор... САМЫЙ...
поэтому мне сильно не верится в трубочки которые не достать)))
25.04.2022 08:56
Propil
 
Цитата:
baggio поэтому мне сильно не верится в трубочки которые не достать)))
поддержу..
Хорошо бы артикул этих трубочек у сервисменов узнать
25.04.2022 11:46
raidex
 
Цитата:
Propil поддержу..
Хорошо бы артикул этих трубочек у сервисменов узнать
трубка вход в радиатор

216222066R

трубка выход из радиатора

216245477R
25.04.2022 12:15
baggio
 
RENAULT 216222066R ТРУБКА СИСТЕМЫ ОХЛ АКПП (МЕТ,РЕЗ,ФИТ) N
Cклад:
1 Процент выдачи: 97 % 10 дн. 6784.00 руб


RENAULT 216245477R КОМПЛ ТРУБОК ОХЛ АКПП 10ШТ(РЕЗ,МЕТ,ФИТ)
Cклад:
1 Процент выдачи: 97 % 10 дн. 6783.00 руб

то что выдает мой поставщик...
25.04.2022 12:30
raidex
 
Цитата:
baggio RENAULT 216222066R ТРУБКА СИСТЕМЫ ОХЛ АКПП (МЕТ,РЕЗ,ФИТ) N
6784.00 руб
Это я надеюсь тоже 10 трубок. Ну не может же одна трубка стоить 7 тысяч рублей ?
Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.