Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Почему я не люблю Renault : Автолюбители

01.05.2024 10:32


22.12.2021 09:19
~Guest~
 
AndreyZh, не совсем понял претензий и обвинений, поэтому цитирую буква в букву:

Цитата:
продукцию Российских автозаводов не бьют в Европе, но есть система тестов авторевю, где бьют лидеров рынка в России по усиленной методике европейцев... при желании можете изучить их методику, а факты и результаты: Одно могу сказать, что например Лада Калина формально много безопасней, чем Жили Атлас... и это не чья-то подтасовка, а реальный факт исследования грамотных инженеров...
И вот это можно назвать тем самым словом, которое было употреблено по отношению ко мне :)
Я приводил примеры, со ссылками, как появляются жмурики в лобовых атаках автоваза и иномарок, которые почему то не принял форум, выложил скринами. Тут два варианта, либо хваленая усиленная методика европейцев подвела, либо кто-то много балаболит и верит надписям на заборах, а по факту там все таки дрова :)
22.12.2021 12:02
OlegON
 
Цитата:
baggio для Олега
Я всегда избегал дизели, они еще и по топливу достаточно капризные, чтобы застрять где-то в Мухосранске...
И Туареги мне тоже всегда не очень нравились... Ценник, конечно... А так - да, это вот с дворниками, которые из под капота не выдрать, и литрами выливаемого по поводу и без омывателя... Это все знакомо... Он еще не показал во что эти дворники превращаются по нашей снежной каше... Натурально полуметровые эскимо...
22.12.2021 16:50
AndreyZh
 
В ноябре 2021 произошла резкая смена приоритетов? В России "подняли голову" китайцы: https://olegon.ru/showpost.php?p=376937&postcount=6, а в Европе презираемый на Olegon Рено... и тем более удивила популярность (кала?) Дастера. Подробный анализ:

23.12.2021 09:36
~Guest~
 
baggio, из критичного увидел потеющие фары в авто за 8 мультов, причем они очень дорогие, ну и автоматический полив стекла - первый раз слышу, но я бы первым делом отключил это добро. Остальные проблемы с дизельным авто - это не новость и касается всех дизельных авто, как и дворники и т.п.

Кстати, подогрев лобового стекла, равно как и подогрев дворников на лобовом - это зло. Да, снег/лед начинает таить, а вот дальше он превращается на дворниках в чистый лед, который нужно с дворников еще и отковырять.
Цитата:
Натурально полуметровые эскимо...
(с) OlegON
23.12.2021 11:00
OlegON
 
Цитата:
~Guest~ автоматический полив стекла - первый раз слышу
оно не автоматический полив, вроде... по крайней мере у меня так было, по каким-то немецким правилам включено, что если ты брызгаешь на стекло, то через 5 раз что ли тебе моют фары... такой вот феерический фонтан жидкости под высоким давлением, заливающий всю машину целиком... жидкость жрет страшно.
23.12.2021 11:06
OlegON
 
Цитата:
~Guest~ равно как и подогрев дворников на лобовом - это зло
Это твой личный опыт? Я в очень сильный минус не ездил и вообще пользовался этой штукой совсем немного, но при небольшом минусе подогрев лобового на Кашкае показался просто офигенственной штукой.
Забываешь все эти скребки, танцы вокруг стекол и прочее. Пять минут и у тебя не амбразура, процарапаная в сантиметровом льду, а все стекло разморозилось... Нет такого, что еще и на холодную машину изнутри сам надышишь - намерзает изнутри...
Единственный минус, который я заметил, это на дальняке и по темноте иногда в глазах рябит от этой сетки разогревающей...
23.12.2021 11:11
Propil
 
Цитата:
OlegON Я всегда избегал дизели, они еще и по топливу достаточно капризные, чтобы застрять где-то в Мухосранске...
Меня тоже не понимали, когда в 2012-м купил турбодизель тигуан, да еще для нашего региона.
Самый минус-минус, когда на нем ездил, было -48..
Сейчас на одометре 137 т.км
**
Да, дворники тоже не "выдрать". Но есть сервисный режим - выключил зажигание и один раз нажать на правый подрулевой рычаг, дворники паркуются в вертикальном положении.
23.12.2021 11:15
AndreyZh
 
Что за новинку готовит для России Renault? О громкой премьере в 2022 году заявил генеральный директор «Рено Россия» Ян Птачек. Журнал пытается "вычислить", что за новинка - предположил, что это кросс-универсал:





23.12.2021 11:16
Propil
 
Цитата:
OlegON если ты брызгаешь на стекло, то через 5 раз что ли тебе моют фары...
в тиге тоже по умолчанию, но с помощью шнурка отключается
Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.