Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Почему я не люблю Renault : Автолюбители

10.05.2024 12:45


23.12.2021 14:05
~Guest~
 
Цитата:
OlegON Это твой личный опыт? Я в очень сильный минус не ездил и вообще пользовался этой штукой совсем немного, но при небольшом минусе подогрев лобового на Кашкае показался просто офигенственной штукой.
Забываешь все эти скребки, танцы вокруг стекол и прочее. Пять минут и у тебя не амбразура, процарапаная в сантиметровом льду, а все стекло разморозилось... Нет такого, что еще и на холодную машину изнутри сам надышишь - намерзает изнутри...
Единственный минус, который я заметил, это на дальняке и по темноте иногда в глазах рябит от этой сетки разогревающей...
Это личный опыт, так на на текущем авто подогрев зоны нахождения дворников, благо не всего стекла.
Не, когда ледяной дождь прошел, это понятно, что удобно, но сколько тех дождей было, а вот снег - это на пол года :)))

Но, хочу авто с автозаводом, даже вебасто - это не то, хорошо, но не то, была у меня на БМВ. Именно с автозаводом, настроенным на заводе, можно с кнопки ключа, сейчас и такие есть, а можно и через смартфон. Вот это тема, когда у тебя и двигатель и салон прогрет и никакой тебе ледяной дождь на стеклах не страшен. А именно заводским, потому что тогда не нужно ключ второй в авто хоронить.
23.12.2021 14:08
~Guest~
 
Цитата:
OlegON оно не автоматический полив, вроде... по крайней мере у меня так было, по каким-то немецким правилам включено, что если ты брызгаешь на стекло, то через 5 раз что ли тебе моют фары... такой вот феерический фонтан жидкости под высоким давлением, заливающий всю машину целиком... жидкость жрет страшно.

Такая фигня была на БМВ, если краткосрочно на стекло брызнул, норм, если чуть передержал, то лови привет включая полив фар под высоким давлением. Ровно поэтому там бачок омывайки литров на 7 был :))) Сейчас бачка 4 литра мне хватает месяца на 3.
23.12.2021 14:35
Stels
 
Цитата:
~Guest~ Но, хочу авто с автозаводом, даже вебасто - это не то, хорошо, но не то, была у меня на БМВ. Именно с автозаводом, настроенным на заводе, можно с кнопки ключа, сейчас и такие есть, а можно и через смартфон. Вот это тема, когда у тебя и двигатель и салон прогрет и никакой тебе ледяной дождь на стеклах не страшен. А именно заводским, потому что тогда не нужно ключ второй в авто хоронить
Поставил себе сигналку с автозапуском..да ... приложуха в телефоне ..с неё всё программируется ... и запустить самому можно ..если ещё и симку воткнуть, то хоть откуда ...
и брелок можно не носить ..))
Сегодня -30 ночью было..
Поставил авотзапуск по темп ...греется сама
стоит под окном -вижу окна чистые
23.12.2021 14:49
termit68ru
 
Цитата:
~Guest~ Кстати, подогрев лобового стекла, равно как и подогрев дворников на лобовом - это зло. Да, снег/лед начинает таить, а вот дальше он превращается на дворниках в чистый лед, который нужно с дворников еще и отковырять.
Постоянно пользуюсь и проблем нет.
Он же не работает на постоянке.
Завёл, отогрел и поехал. Он отключается же.
Я именно про лобовуху.
23.12.2021 15:23
~Guest~
 
termit68ru, ну хз, у меня так получается, алгоритм:
1. Завожу авто, включаю подогревы и обогревы
2. На лобовом обогрев идет под дворниками, работает он не постоянно, действительно выключается спустя какое-то время
3. Так вот он выключается, а салон греется, в итоге на дворники сливается/сползает подтаявший снег, где благополучно намерзает на дворниках, так как сами дворники холодные.

Ну вот как-то так. Мое мнение - очень спорная функция.
23.12.2021 16:32
AndreyZh
 
У меня на Рено Каптюр обогрев всего лобового стекла. При его активации обдув печки включается на полную. Сегодня -25 и на стекле сантиметровый слой льда... Включил обогрев лобовухи, через минуту легко счистил лёд скребком и отключил этот обогрев, оставив остальные виды обогрева
23.12.2021 16:54
OlegON
 
Цитата:
AndreyZh обогрев всего лобового стекла
Это не обогрев стекла, что под ним обычно понимается, это просто воздух на него направляет... и с таким надо быть поаккуратнее, при сильной разнице температур снаружи и внутри, стекло может треснуть. Вот же Рено... Пудрит людям голову, выводя это отдельной кнопкой... На нормальных машинах это просто в режимах обдува находится.

В зоне дворников не видел, кажется, обогрева... может, просто не обращал внимание... тем более, если оно еще и отключается на ходу, то да - зло... я про обогрев стекла сеточкой, только приятные впечатления...
23.12.2021 17:58
student
 
Цитата:
OlegON что под ним обычно понимается, это просто воздух на него направляет
нет здесь ты не прав - это механизма так настроена - обогрев спиралькой самого стекла и движуха воздух чтобы типа не лопнуло...
23.12.2021 17:59
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Это не обогрев стекла, что под ним обычно понимается, это просто воздух на него направляет... и с таким надо быть поаккуратнее, при сильной разнице температур снаружи и внутри, стекло может треснуть
Нет - это нити накаливания внутри стекла... которые пусть не мешают обзору, но всё равно просматриваются
23.12.2021 18:08
~Guest~
 
Я думаю подогрев дворников и обогрев лобового не просто так само отключается, возможно для того, что бы как раз разница температур не привела к трещинам на стекле.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.