Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Муки выбора автомобиля 2 :) : Автолюбители

17.05.2024 9:40


10.12.2021 09:41
~Guest~
 
Ща я вам накину на вентилятор, чтобы пуканы еще пару недель до нового года горели :)

Собственно назрел вопрос покупки второго авто в семью, для супруги. Опыт вождения у нее есть, права получала сама, но давно не садилась за руль, ну и нет опыта активной езды в моксвобаде. Поэтому встал вопрос покупки авто имеющего максимальную укомплектованность свистоперделками по безопасности, чтобы на большинство неправильных шагов авто могло реагировать и предупреждать, чтобы в пробках по отвлечению детей в салоне не стукнула впереди идущее авто, чтобы при перестроении не переживала о слепых зонах, чтобы был полный привод из-за неубранного снега во дворах, чтобы был контроль полос и предупреждения о знаках, ну и неплохо было бы дублировать показания на лобовое стекло. Понятно, все системы безопасности: подушки, крепления детских сидений и т.п., это даже не обсуждается, должны быть.
Ну и зная, что в некоторых дворах с парковкой коллапс, а в гости она ездить будет, неплохо было бы иметь систему автоматической парковки для облегчение задачи и парковки в считанных см, понятно камеры 360, патронники для дублирования.
Короче максимально электронными системами обезопасить водителя и окружающих.

Жигули-таран для повышения опыта путем набора жертв на дорогах не предлагать, так как в салоне буду находится дети в 99% случаев.

А... бюджет, бюджет не шибко большой, 2 000 000 +/- 200к, Олег, сорян, имею возможность сознаться, что авто за 6-10 миллионов, которые скорее всего подойдут под эти требования, мне не по карману. И парковать у меня есть где и до метро недалеко, просто не по карману дорогущие авто. Не заработал еще :) Нищеброд :)
10.12.2021 11:10
OlegON
 
Цитата:
~Guest~ Нищеброд
Нехватка денег - не порок. А этим словом я называю тех, кто экономит на собственном здоровье.
По описанию судя, тебе лучше дать ей денег на такси/каршеринг. Но, если детей много и маленькие, то проблема с детскими креслами в полный рост.
Остальное все, с учетом цены, предполагает покупку губозакаточной машинки, извини...
Если серьезно, то я бы подумал над Кретой по этим условиям. По крайней мере до тех пор, пока ездить не научится.
10.12.2021 11:27
~Guest~
 
Цитата:
OlegON Нехватка денег - не порок. А этим словом я называю тех, кто экономит на собственном здоровье.
По описанию судя, тебе лучше дать ей денег на такси/каршеринг. Но, если детей много и маленькие, то проблема с детскими креслами в полный рост.
Остальное все, с учетом цены, предполагает покупку губозакаточной машинки, извини...
Если серьезно, то я бы подумал над Кретой по этим условиям. По крайней мере до тех пор, пока ездить не научится.
Вроде есть варианты. Заметь, я же не рассматриваю гоночный боллид с 5 литровым движком, опять же, озаботился системами безопасности (свистоперделками) европейского уровня, т.е. не рассматриваю лобовые ДТП, да и в целом ДТП.
10.12.2021 11:54
AndreyZh
 
~Guest~, видимо Вы научились на тендерах, где описание товара всегда соответствует единственному нужному выбору?

Однако, если бы я в Москве покупал машину жене, предполагая, что ей возить моих детей, то китайцев бы рассматривал в последнюю очередь! Кроме этого "требования" к авто у женщин совершенно другие и им лишние гаджеты только мешают. Критерии:

1. БЕЗОПАСНОСТЬ!!!
2. Эргономика, обзорность
3. Комфорт и удобство для детей
4. Красивый внешний вид

Как следствие не стал бы изучать и корейцев, тем более, что без допов их не купить, а посмотрел бы сначала Европейцев. Под большинство Ваших требований, в том числе цены, подходят: Пежо 2008, Опель CROSSLAND, VW Taos… Кроме последнего, дилеры не борзеют, а прайс приложил для понимания наличия средств помощи вождению и обеспечения безопасности Вашим жене и детям
Вложения
Тип файла: pdf Taos-2022MY_price_sales_01.11.2021.pdf (716.2 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: pdf 2008.pdf (1.19 Мб, 9 просмотров)
10.12.2021 16:31
~Guest~
 
AndreyZh, вот уважаемый журнал Зарулем рекомендует вместо китайцев брать Весту, эталон безопасности, вместимости и т.п.
10.12.2021 16:44
AndreyZh
 
Цитата:
~Guest~ AndreyZh, вот уважаемый журнал Зарулем рекомендует вместо китайцев брать Весту, эталон безопасности, вместимости и т.п.
Неправда Ваша... "За рулем", да и другие раскрученные автожурналы весьма критически относятся к Рено из Тольятти, да и не благоволят корейцам... Как доказательство - недавний обзор, где даже новый Церато оказался много хуже старой Мазды:

А выбор Лады - мужчина из Российской глубинке?
10.12.2021 17:31
OlegON
 
так они же фермеры-работяги... им некогда опции рассматривать, надо машину покупать ☝️
главное - дешевле, да?
10.12.2021 17:34
~Guest~
 
OlegON, подешевле, это Жигули дремучего года, за 70 000 рублей, сильно б/у
10.12.2021 20:14
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON они же фермеры-работяги... им некогда опции рассматривать
Скажу неожиданную для тебя вещь - не все жители, например Саратова работают на фермах, но так же, что для более 50% Саратовской области работающего населения Лада Веста является премиальным авто... или несбыточной мечтой
10.12.2021 20:28
OlegON
 
Так это твое же высказывание было, что пофик, что опции через жопу сделаны, фермерам-работягам не до них...
Часовой пояс GMT +3, время: 09:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.