29.08.2022 08:16
Mtirt
 
Грустно обнаружила, что УКМ4 не проверяет формат считанного кода в случае EAN+КиЗ.
У меня в продаже есть вот такое молоко:



(1.41Мб)

Так как код маркировки читается плохо, кассиры иногда считывают рекламный QR-код.
После оплаты получаем сообщение об ошибке и проблему с покупателем, если оплата была по безналичному расчету.



(0.63Мб)

УКМ4 версии 104.
29.08.2022 09:07
student
 
скорее всего что то не так с шаблоном(и) шк

рекламный шк "www.молочная-речка.рф" так с кракозябрами считался (почему так - не стал разбираться, м.б. он в реале такой)
длина 36 символов т.е. 78 байт которые укм пытается выдать за марку
если бы шаблон отработал то скорее всего до запихивания в 1162 дело бы не дошло
было бы что то типа "шк не соответствует формату" (не знаю как в укм4 это правильно звучит, но у нас укмвин именно так) и данный шк не добавился бы на позицию и не было никаких проблема при оплате :)
29.08.2022 09:26
vdm
 
Цитата:
Mtirt УКМ4 не проверяет формат считанного кода в случае EAN+КиЗ
Если первым прочитать QR - не считает его за марку, ругается?
29.08.2022 09:29
Mtirt
 
Ругается.
Но я пока не могу включить вариант - продажа по КиЗ (без EAN).
Мне не нравится, что не проверяется формат, когда УКМ4 ждет именно КиЗ.
29.08.2022 10:24
student
 
Цитата:
Mtirt когда УКМ4 ждет именно КиЗ.
"либо лыжи не едут либо я е...й" объясните мне плииз что что это означает ?
на мой взгляд программа ожидает ШК а уж на базе того что прилетело решает что именно пришло или в укм4 не так ?
если все таки так то опять возвращаемся к шаблонам :)
29.08.2022 10:35
Nordik
 
Добрый день, подскажите есть у кого сыры которые фасуются поставщиком с нефиксированным весом при этом в марке вес не указан.
Как вы такие сыры будите продавать , дадите доступ на ввод кол-ва или включите режим EAN +КИЗ ?

Просто СервисПлюс говорит что только у нас такие сыры есть, у всех вес в марке указан.
29.08.2022 12:52
Mtirt
 
А нельзя к ним отнестись также, как к обычным весовым сырам и списывать коды по мере реализации вручную?
29.08.2022 12:56
vdm
 
Цитата:
student а уж на базе того что прилетело решает что именно пришло или в укм4 не так ?
Когда сначала считан ШК EAN и товар с признаком маркировки - УКМ запрашивает чтение марки.
И в этом режиме судя по всему считанную строку шаблонами не разбирает, тупо пишет в чек.
29.08.2022 13:02
Mtirt
 
Цитата:
vdm .
И в этом режиме судя по всему считанную строку шаблонами не разбирает, тупо пишет в чек.
Ну УКМ4, судя по данным в таблице trm_out_receipt_item_kiz_marks, эту строку разбирает на GTIN и серийный номер.
Но ни сам КиЗ, ни GTIN, ни серийный номер не верифицирует никак...
29.08.2022 13:11
Nordik
 
Цитата:
Mtirt А нельзя к ним отнестись также, как к обычным весовым сырам и списывать коды по мере реализации вручную?
нет, так нельзя , т.к фасуется поставщиком и есть индивидуальная марка на каждой упаковке.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.