Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Взаимовыручка, доброта или наглость одних и глупость других? : Автолюбители

08.05.2024 14:30


29.01.2022 11:34
AndreyZh
 
В эту весьма снежную зиму постоянно наблюдаю "картину" - владелец пузотёрки собирает толпу и эти бурлаки затаскивают его к дому... или толпы бурлаков вытаскивают очередного автовладельца севшего на брюхо. Мне непонятно - неужели нельзя бросить машину на 200-500 метров ниже, где ещё чистят дороги и стоянки или ежели намертво застрял - не собирать людей на коллективные выталкивания, надрывая животики, а попросту попросить (заплатить) небольшую копейку, что бы тебя выдернул внедорожник... Их много дежурит в округе - "джиперам" тоже нужны деньги... Знаю прайс - затащить 300-500 метров авто к гаражу по сугробам просят 500 рублей, а за выдернут - "на сигареты".

Этот пост навеян очередными "восторгами"... Хотя по мне водятел прекрасно понимал - "есть женщины в Дагестанских селениях"




Женщины затащили в гору застрявшую в снегу машину. На помощь водителю вышло все село.В Цунтинском районе Дагестана снегопад парализовал движение, а один из автомобилей застрял на склоне горы. Жительницы ближайшего села вышли на помощь водителю и вытащили авто из сугробов. Для этого они использовали трос для буксировки, а мужчины толкали автомобиль снизу.

В местной администрации ничего удивительного в этой истории не увидели, объяснив, что в это время бывают обильные снегопады и дорожные службы не всегда справляются с ситуацией. Но народ тут дружелюбный и всегда готов прийти на помощь, не важно, своя это машина или чужая.


P.S. А трактор пригласить - "не судьба"?
29.01.2022 11:37
OlegON
 
Ну, может, трактора в той глухомани нет... Но, согласен, непонятно, зачем ее затаскивать туда...
29.01.2022 13:55
baggio
 
Вы действительно видели людей которые созывают толпу чтобы вытащить?
Нет?
Тогда я вам открою секрет в большинстве случаев люди сами подходят и помогают...
Так делаю я. Так делают мне...
Пэй ит форвард как говорится...
29.01.2022 15:17
AndreyZh
 
Цитата:
baggio Вы действительно видели людей которые созывают толпу чтобы вытащить?
У меня на забытой богом и властями горе - постоянно! Хотя, если нужно чуток подтолкнуть, то люди бросаются на выручку... но тема не об этом, а о злоупотреблении людской добротой или нет?
29.01.2022 15:29
baggio
 
Нельзя злоупотребить тем сто тебе дарят добровольно...
25.02.2022 09:31
AndreyZh
 
Прекрасная иллюстрация для вопроса темы - если действительно нужна помощь и в состоянии помочь, то и надо помогать:

Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.