Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > ТСД > Casio

Вход на Casio dt-x200 из под сторонних файловых менеджеров : Casio

23.04.2024 23:10


01.02.2022 12:42
ЛВалентин
 
Нижайшая просьба, подскажите пожалуйста!
Имею терминал CASIO DT-X200, подключил его к ПК с помощью Windows Device Mobile Centre.
Терминал видится, в File Explore появился значок DT-X200, из Explore вижу всю его файловую систему.
Но, засада, буква ему не присвоена, как диску или флэшке, соответственно из своей программы или из командной строки
я на него зайти не могу! Не подскажете как – то можно терминал примонтировать как флэшь и заходить из CMD или моего ПО?
01.02.2022 12:47
OlegON
 
Появление значков в Explorer совсем не обозначает, что это блочное устройство и может быть как-то примонтировано в дисковую систему в виде диска.
Возможно, что это какой-нибудь MTP или вроде того, что поддерживается отдельными библиотечками в Explorer, а для скриптов может быть использовано через, например, mtpmount или что-то аналогичное... Для начала разберись, по какому протоколу работает Explorer с этим девайсом.
01.02.2022 20:33
grannie
 
На уровне самой винды букву тут не присвоить.

Есть разные сторонние продукты для этих целей, например

Сам не пробовал.
16.02.2022 10:14
ЛВалентин
 
Да это МТР устройство. MTPdrive подключает зто устройство как букву но две проблемы 1. эта утилита платная - я замаюсь выбивать деньги на ее покупку. 2. при отключении- подключении устройства она его не монтирует автоматически. Нет ли других вариантов я две недели искал - не нашел.
16.02.2022 10:30
OlegON
 
Видимо, никому не нужно, раз деньги надо долго выбивать?
Попробуй тогда в своей софтинке MTP поддержать.
Вариант - попробовать поставить какой-то софт на сам терминал, если есть такая возможность. Чтобы подключаться не по MTP, а, например, по WebDAV.
Часовой пояс GMT +3, время: 23:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.