Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Почтовый сервер не создает файлов. Версия 1.024.2. : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

25.04.2024 16:29


24.08.2006 09:42
inna
 
Почтовый сервер перестал создавать виртуальные пакеты. Перестал забирать пакеты с магазинов. Пробегается по входящим папкам, показывает названия файлов, но их не забирает. Создает пакет, название базы есть, объекты есть - физического файла нет. Нет виртуального пакета, нет файлов для отправки в папках магазинов. Помогите решить проблему.
24.08.2006 10:06
OlegON
 
Где "показывает названия файлов"? Все ли нормально с %TEMP% Windows? После чего это вообще случилось? Перегружаться пробовали? Какой вид транспорта? Не ставили ли эту дурацкую упаковку? Есть ли в журнале виндовом сообщения... Не жмитесь на детали.
24.08.2006 10:24
inna
 
Названия файлов видно в верхней строке почтовика - где он показывает что делает. Названия входящих файлов которые лежат во входящем каталоге. Перегружаться пробовали. Вчера в обед товародвижение недосчиталось - для создания индекса не хватило места (по крайнер мере вышла такая ошибка).
В алерте
Wed Aug 23 13:56:44 2006
ORA-1654: unable to extend index SUPERMAG.FFMAPREP_DOC by 53248 in tablespace INDX
Wed Aug 23 13:56:44 2006
Errors in file c:\ORACLE\admin\yablco\udump\ORA02908.TRC:
ORA-00600: код внутр. ошибки, аргументы: [kcblrr_1], [], [], [], [], [], [], []
ORA-01654: невозможно увеличить индекс SUPERMAG.FFMAPREP_DOC до 53248 в разделе INDX

Виды транспорта выставлены разные. "Внешний" и "Прямой". Во внешнем используется упаковка, но все это работало стабильно.
Из %TEMP% удалила все. Вчера вечером делала переиндексацию - оптимайзер не дали прогонять - не дали мне столько времени.
В журнале никаких сообщений нет - запущен, остановлен. никаких ошибок - предупреждений.
24.08.2006 10:34
OlegON
 
Оптимайзером прогнать надо, такие ошибки кончаются бедой, особенно, если 8i. У меня на сайте об этом написано. Упаковку хорошо бы на время хоть отключить. В случае полной невозможности это сделать - запихнуть pkzip25.exe в каталог Windows и System32
24.08.2006 13:26
inna
 
оптимизер говорит что версия базы не совпадает с oci.dll
я проверила - dll такие же как и в других местах (по весу и дате)
24.08.2006 13:42
OlegON
 
Скорее всего впендюрили на сервак репортсы и забыли Home поменять... Хотя странно вообще, что там на серваке стоит-то?
Он сравнивает select version from v$instance и то, что на закладке версия в свойствах дллки, что там у вас?
24.08.2006 13:47
inna
 
olegon, на серваке стоит клиент. Ставили без меня - буду менять сервак исправлюсь. Действительно путь в path клиентский до bin был раньше чем до bin серверного. Поменяла - теперь жду чем оптимизация закончится.
24.08.2006 14:11
OlegON
 
Цитата:
inna olegon, на серваке стоит клиент. Ставили без меня - буду менять сервак исправлюсь. Действительно путь в path клиентский до bin был раньше чем до bin серверного. Поменяла - теперь жду чем оптимизация закончится.
Надеюсь, переключателем Home? Или просто пути copy/paste?
24.08.2006 14:48
kadr
 
Эврика *03 , вспомнил наконец, была у нас такая бодяга при переходе на версию 1,24,4, стало критично какой HOME выбран на компе с почтовым модулем, должен быть обязательно от 8,1,6
24.08.2006 15:38
OlegON
 
Я сразу почувствовал это :) Да оно во многих проблемах виновато. Не коннектится - обязательно хомы проверить... Этим и бэкапер страдает..
Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.