Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Торговые весы > CAS

Не печатает штрих-код если масса или цена больше 4 символов : CAS

19.03.2024 6:36


20.02.2022 04:31
JohnWhite
 
Доброго времени суток! Не печатает штрих-код если масса или цена больше 4 символов, как это исправить в какую сторону копать. Модель CAS CL-3000J-15B. Я пытаюсь создать этикетку для весового товара.
20.02.2022 08:19
OlegON
 
А о каком штрих-коде речь?
Если EAN13, который на 2 начинается, то в нем цены нет, а вес - 2 цифры на кг, 3 - граммы
20.02.2022 10:26
JohnWhite
 
да пытаюсь сделать EAN13 но возможно выбор мой неправильный и надо использовать другой штрих код CODE39 или еще какой, уже мозг кипит, хочу добиться что бы к каждому товару из партии присваивался свой уникальный штрих-код.
20.02.2022 11:37
OlegON
 
Эмм... Но этот начинается на 0, это уже не весовой товар... И веса в нем нет, есть цена, правда... Зачем? Лучше рассказать, что именно делается, в каком режиме, и для чего.
20.02.2022 11:54
Hunter69
 
Я кажется понял вашу проблему.смотрите МЕНЮ 1261,это раздел 2.2.5 в Руководстве по эксплуатации весов,у вас выбран формат EAN-13,но вы не выбрали в пункте 4 варианты структуры,у вас остался стандартный,а это первые 2 цифры,это префикс ШК(весовой,штучный,счётный),дальше следующие 5 цифр это КОД ТОВАРА,у вас это 1,дальше следующие 5 цифр это в вашем случае СТОИМОСТЬ ТОВАРА,да-да,у вас это 47880,т.е 478 рублей 80 копеек и последняя 13 цифра это С контрольная сумма всех цифр,а на правой этикетки у вас уже 6 цифр в СТОИМОСТИ ТОВАРА,это 175180,т.е. 1751 рубль 80 копеек,а запрограммировано то у вас в штрих-коде только 5 цифр,вот весы вам и не печатают штрих-код,всё правильно! Сделайте назначение разрядов штрих-кода и всё у вас будет печататься,выберите 2,3 или 0 сами назначите в пользовательском формате:

4 Выбор варианта назначения разрядов
1261
штрих-кода
ДОБ./ИЗМЕН. ШТРИХ-КОДОВ
(2/2)
Формат (0~4):[ 1]
Назначить разряды штрих-кода можно двумя
[GGIIIIIPPPPPC ]
способами: вводом цифры, соответствующей
встроенному набору разрядов или вводом соб-
ственного (пользовательского) набора разрядов
штрих-кода. Для использования пользовательского
набора разрядов штрих-кода необходимо установить
значение «0», а затем, в соответствии с таблицей
2.4, установить назначение каждого разряда
штрих-кода вручную. Наборы разрядов также можно
редактировать. И в том, и в другом случае, каждый
разряд можно задать как переменную либо непо-
средственно цифру. Переменные обозначаются
буквами и определяют данные, которые будут вы-
водиться на печать, а цифры выводятся на печать в
явном виде.
Соответствие цифры встроенному набору
разрядов штрих-кода смотрите в таблице ниже.
Например, требуется установить набор раз-
рядов № 1 при установленном формате EAN-13,
однако вместо первых разрядов, используемых для
печати номера отдела, требуется печатать номер
группы, т.е. изменить состав штрих-кода
«DD IIIIIPPPPPC» на «GGIIIIIVPPPPC». Для этого
нужн о последовательно нажать клавиши:
1
ПЕЧ.
G
G
ПЕЧ.
Таблица 2.4 - Соответствие числового значения набору разрядов штрих-кода и описание
назначение составляющих разрядов штрих-кода
Значение
Формат
Описание составляющих штрих-кода
0
Пользовательский
I: Код товара
набор разрядов
N: Номер товара (номер PLU)
1
DDIIIIIPPPPPC
P: Стоимость товара
2
DDIIIIPPPPPPC
V: Проверочный разряд стоимости ***
3
DIIIIIPPPPPPC
(справа от данного разряда должны быть разряды стои-:
4
DIIIIIIPPPPPC
мости «P»)
v: Проверочный разряд массы ***
(справа от данного разряда должны быть разряды массы
«W»)
U: Цена за единицу товара (например, за 1 кг)
W: Масса товара
Q: Количество
D: Номер отдела
G: Номер группы
A: Счетчик этикеток
B: Счетчик операций печати этикеток
C: Контрольная сумма штрих-кода ***
F: Знак префикса ячейки
T: Наименование товара 3 **
R:Счетчик операций по каждому номеру товара
L: Номер продавца
O: Дата упаковки *
J: Дата окончания срока годности *
j: Время окончания срока годности *
S: Масса тары
%: Печать буквенно-числового символа, расположен-
ного в следующем разряде **
0~9: Цифры (печатаются в явном виде)

ТОЛЬКО НЕ ЗАБУДЬТЕ ВЫПОЛНИТЬ РАЗДЕЛ 2.4.2 МЕНЮ 1520 там нужно тоже выбрать формат используемого штрих-кода,а то несоответствие получите! Не буду тут этот раздел выкладывать!
20.02.2022 12:06
Hunter69
 
Цитата:
OlegON Эмм... Но этот начинается на 0, это уже не весовой товар... И веса в нем нет, есть цена, правда... Зачем? Лучше рассказать, что именно делается, в каком режиме, и для чего.
На самом деле префикс весового товара я могу прописать хоть 00,а штучного 01,а счётного 02,главное,чтобы и в программе 1С или Фронтол и в кассе префикс весового,штучного,счётного товара был прописан аналогично,просто привыкли программисты.кто программирует 1С,кассы.весы,что весовой префикс это 20 или 21 или 22....я не программист и не системан и не кассовый мастер,а просто весовой мастер,но приходиться сталкиваться и самому программировать ШК в весах и проверять стркутуру ридером на кассах,поэтому немножко знаком с азами....
20.02.2022 12:22
OlegON
 
Цитата:
Hunter69 привыкли программисты
Прописать-то можно, что угодно, только дело не в привычках программистов, а в том, что этот диапазон зарезервирован для внутренних нужд, а остальные диапазоны используются для штрихкодов других стран. Если фигачить коды с 00, например, то можно получить по шапке, или твоем же магазине вдруг виски колбасой станут, тоже неприятно...
20.02.2022 12:38
Hunter69
 
Цитата:
OlegON Прописать-то можно, что угодно, только дело не в привычках программистов, а в том, что этот диапазон зарезервирован для внутренних нужд, а остальные диапазоны используются для штрихкодов других стран. Если фигачить коды с 00, например, то можно получить по шапке, или твоем же магазине вдруг виски колбасой станут, тоже неприятно...
Точно,это я тупанул,ведь приходят же в магазины товары с префиксом 46,а фасовщицы уже свои внутренние этикетки вешают,у меня от 20 до 29 префиксы внутренние попадаются у клиентов,приходиться в каждом конкретном случае проверять каждый префикс! Но ведь в структуре ШК EAN-13 префикс ШК может быть и номер отдела и другой параметр и даже префикс может быть не 2 цифры,а 1 .
20.02.2022 12:52
OlegON
 
Так нет, есть EAN-13, тип кода и туда можно, например, дома закодить хоть свой день рождения. А есть GS1, которая говорит, что набор этих полосочек на товаре предопределен, чтобы хаос не начался.
Часовой пояс GMT +3, время: 06:36.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.