Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы > Закупщик

Акции от поставщика, как остаться в плюсе : Закупщик

28.03.2024 13:01


24.02.2022 07:42
alsabirov1
 
Не могу понять логику.

Вот есть единый поставщик в регионе, он раз через месяц дает скидку -20% на определенную линейку товара (на товар наценка не высокая тоже примерно 20%, тк товар сигнальный и стоит во всех других суперах). И я не могу понять логику, как при таком условии работать в +. По сути я делаю маркетинговую акцию на товар, допустим купленный в месяц когда не было акции. Следовательно отражая скидку поставщика -20%, я ставлю цену на полке ниже закупочной. Во время скидок я также создаю маркетинговый контракт на пополнение остатков на время проведения акции, но что делать если акция уже закончилась, а товарные остатки низкие - снова закупать по цене без акции и все по новой?

Единственное решение, которое я пока нашел, то это все-таки повышать наценку на товар, чтобы отражая скидку поставщика продавать по себестоимости товар закупленный по цене без скидки
24.02.2022 07:43
alsabirov1
 
Но тогда как работают другие супермаркеты? Не могу понять..
24.02.2022 07:55
OlegON
 
так маячки для чего нужны... платите за маркетинг... придут и купят эти и сопутствующие товары, повысите лояльность к магазину...
Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.