28.02.2022 08:30
Dim
 
в связи с тем, что наши "заокеанские партнеры" заблокировали некоторым банкам использовать google, samsung и apple pay? подскажите альтернативу этим сервисам
28.02.2022 08:33
OlegON
 
приложение Кошелек
28.02.2022 08:35
konst
 
есть же:

SberPay
MirPay
28.02.2022 09:24
newkid
 
SberPay работает, пользуюсь уже года 2.
28.02.2022 09:51
Dim
 
Цитата:
konst есть же:

SberPay
MirPay
сберпей с картами других банков работают?

мирпей с визой работает?
28.02.2022 09:59
konst
 
Цитата:
Dim сберпей с картами других банков работают?

мирпей с визой работает?
Скорее всего нет. я не проверял.

во многих банках можно открыть виртуальную карту нужной платежной системы и использовать ее.
Например у меня так в Сбере - основная карта Мир - но она в GooglePay не работает, добавил виртуальную Visa - и уже ее добавил в Google - все ок.
также пока работают бесплатные межбанковские переводы через СБП (по-моему до 100 тыс. в месяц) - можно открыть карту в банке, который пока не под санкциями и уже ей пользоваться.
28.02.2022 10:27
OlegON
 
Я предпочитаю не связываться с крупными игроками, вроде Сбера, МИРа и Гугла, как теперь вижу - не зря.
Кошелек, вроде, с контрольным пакетом у Тинькова. За границей работает без проблем.
У Альфы есть возможность подключить карту Сбера и снимать с нее деньги в Альфу прямо в приложении и без процентов.
28.02.2022 10:36
konst
 
Цитата:
OlegON У Альфы есть возможность подключить карту Сбера и снимать с нее деньги в Альфу прямо в приложении и без процентов.
Такая же функция есть и у Тинькова - пополнение с карт любого банка без комиссии.
по-моему для банка эмитента это выглядит как снятие наличных. Раньше пользовался этим функционалом, но последнее время перешел на СБП - проще.
28.02.2022 10:57
OlegON
 
Цитата:
konst выглядит как снятие наличных
Да, вроде того... но с подтверждением по пушу и все такое...
Тиньковскому, извините, я почему-то подсознательно не доверяю, хоть и тезка рулит. Отсутствие офисов, наверное, сказывается...
11.03.2022 18:37
OlegON
 
Цитата:
OlegON приложение Кошелек
Всё... Как заявлено, что-то напрямую через Visa/MasterCard работало и ... перестало в общем.
Кто знает, что работает, кроме Сберпеев-МирПеев? С телефоном привык уже расплачиваться... :( Мира нет. Можно сделать, конечно, но как-то...
Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.