Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ WIN

Как вытащить недостающие чеки из закрытого периода? : УКМ WIN

27.04.2024 1:58


09.03.2022 15:21
MWWRuza
 
Ну, погоди... А если пользователи, по каким-то причинам, осознанно, за день два или более раз откроют/закроют смену(вроде, законодательно ограничений нет), что, тоже затрется первая "часть" последующими?
09.03.2022 15:23
Mtirt
 
Умеет Супермаг несколько Z-отчетов за день.
Никаких проблем с этим нет.
У автора, насколько я понимаю, одна смена по каким-то причинам в разных банках.
09.03.2022 15:48
student
 
Цитата:
Mtirt одна смена по каким-то причинам в разных банках.
да именно так - обычно такое бывает при рестарте компа, когда программа проверяет зав номер фр\фн и по каким то причинам не получает ответа от фр и предполагает что что то поменялось и выдает предупреждение кассиру с возможностью закрыть период - если кассир уверен что ничего не сменилось в оборудовании то ему надо просто отказаться и разделения не будет, но кассиры почему то всегда считают что кто то что то им там поменял а их не уведомил :)

пы сы
пока писал пришла мысль запаролить это - кому надо - тот закроет период
09.03.2022 19:17
MWWRuza
 
Цитата:
Mtirt одна смена по каким-то причинам в разных банках.
А что это меняет? Одну, выгрузить из архива, закрыть смену в бэке... Потом, закрыть вторую, выгрузив штатно, образуются два сменных отчета.
Или СуперМаг так не умеет, и второй документ затрет первый, так, как номер смены один и тот-же-?
У меня просто каждый документ нумеруется 1С самостоятельно, уникальным номером... А номер смены - это просто реквизит шапки документа, в 1С его уникальность не контролируется, достаточно того, что он и так уникален, так, как берется из ФН. Но, в течении дня, "кусков" смены с одинаковым номером может быть несколько... В СуперМаге, я так понял, что так не прокатит... Поэтому, да, тут только объединять.
09.03.2022 19:49
Stels
 
Цитата:
MWWRuza Или СуперМаг так не умеет, и второй документ затрет первый, так, как номер смены один и тот-же-?
именно так.
я про это и писал
09.03.2022 21:18
konst
 
Скажу больше: при замене фн - WinUkm начинает нумерацию смен (z-отчетов) с 1. Супермаг перестает загружать эти смены. Приходится:
1. Изменять номер кассы на новый.
2. Удалять все данные по этой кассе.
3. Переносить все данные по этой кассе на новый ид, и продолжать работать.
Использую 3 вариант. Даже прогу для этого выложил.
09.03.2022 21:39
MWWRuza
 
Я у себя при замене ФН просто удаляю(прячу в архив) все старые сменные отчеты из каталога выгрузки кассы. Больше ничего не делаю, все и так работает. Но, это мой алгоритм поиска и загрузки сменного отчета, в СуперМаге судя по всему, этого может не хватить... Хотя, вариант - 2. Удалять все данные по этой кассе. - это оно и есть? Или еще что-то нужно удалять?
09.03.2022 22:49
student
 
Цитата:
konst Скажу больше: при замене фн - WinUkm начинает нумерацию смен (z-отчетов) с 1
Номера смен /чеков идут с фр/фн чтобы проще синхронизировать данные в выгрузке/товароучетки и в фр, вести свою нумерацию смен на наш взгляд не совсем правильно - много накладных расходов, достаточно и того что для С 2000 чеки перенумеровывать приходится :(
Была идея добавить смещение по номерам смен для выгрузки, но она не нашла поддержки, хотя иногда ещё и всплывает время от времени
Возможно все таки добавим, а там уж кому надо тот воспользуется :)
10.03.2022 11:06
MWWRuza
 
Цитата:
student Возможно все таки добавим, а там уж кому надо тот воспользуется :)
)) Ну, моим, двоим(Сам*** и Е**) может понадобиться, сам знаешь, почему
Остальным - пофик. Да и этим по большому счету тоже вряд-ли понадобится - грядет переход на Спарк-130, а там это пока точно не актуально.
Так, что как хочешь, можно и не делать - нумерация смен и чеков из ФН, имхо правильное решение.

PS В ККС ИсМаркет было именно так - смены и чеки нумеровались по каким-то внутренним счетчикам программы, не зависимо от ФН... Поэтому, они так привыкли
10.03.2022 11:25
MWWRuza
 
Цитата:
student Возможно все таки добавим, а там уж кому надо тот воспользуется :)
Хотя, тебе, как я понимаю - особых проблем с этим нет - в УКМWIN уже есть механизм этот, если вместо ККТ принтер чеков без ФН... Но, еще раз повторюсь - я сомневаюсь в целесообразности этого, и так все работает, ИМХО правильно.
Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.