24.08.2006 09:49
Onica
 
Вопрос к спецам. У нас в молдавии есть такая мода т.е. желание клиентов видеть остатки в режиме реального времени. Т.е продали чек по кассе и через 5 минут хозяин смотрит а что я тут заработал. Знаю про то гто остатки считается только по закрытию кассовой смены. Но мы решили эмулировать закрытие смены (БЛАГО СВОЙ ФРОНТ СТАВИМ) КАЖДЫЕ 10 минут - как думаете как будет работать на маленьком маркете (2 кассы) и на большом (10-15 касс) ?
24.08.2006 10:09
OlegON
 
Я подумал, на самом деле бы поднять какой-то свой функционал отчетов на базе штатных оперативных чеков. Создать еще одно табличное пространство, делегировать права своему юзеру на необходимые СМ-таблицы и делать нужные себе отчеты... Так надежнее будет. Все таки смена влияет на остатки, ТД и прочее, чтобы косяки на влезли.
А вот тема должна отображать содержание.
24.08.2006 10:36
Onica
 
Название темы оторожала суть вопроса - первый обёкт СМ в Молдваии т.е. и мы попробуем этого добра. Править название не стоило лучше было вообще удалить пост. А косяки не должны вылезать даже если мы будем каждые 5 минут закрывать смену. В доках не сказано ничего как часто можно закрывать смену.
24.08.2006 10:42
OlegON
 
Я не удаляю посты просто так, не надо опять заводиться. Есть слово "не должны", а есть теория вероятности. Вот по теории вероятности лучше пользоваться оперативными чеками. Если чем-то не устраивает, то именно это и лучше привести в довод. Если довод серьезный, то будем думать, что можно сделать в случае многократного закрытия смен и чем это грозит. Тут много знающих людей.
24.08.2006 11:31
Onica
 
Олег. спасибо за внимание к моему сообщеню.
Остатки через оперсводку не удобно потому что там нет остатков по поставщикам а это основное требование ВСЕХ наших клиентов и метода работы принятая в Молдавии. Только просьба не говорить что их всех надо переделать и заставить получать правильные остатки на следущий день. У нас это по другому - клиент хочет это сейчас и здесь. Ответ от С+ я уже знаю, есть софт работайте на нём как есть.
Вопрос остаётся тотже - еасть ли у кого опыт частого закрытия смены в течении дня и к чему это ведёт.
24.08.2006 11:35
Dim
 
ни к чему страшному не приведет. мы, конечно, многократно не закрывали, но 3 смены за сутки у нас было
24.08.2006 11:38
Onica
 
А мы хотим каждые 10-15 минут т.е 50-60 раз. в сутки *12
24.08.2006 11:39
Dim
 
в принципе ничего страшного кроме разрастания таблиц не должно быть
24.08.2006 11:43
Onica
 
Каких таблиц ведь по за день может быть только один кассовый документ который делается на основании Z- отчётов?
Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.