25.03.2022 10:18
Gonza
 
Доброго здоровья!

Oracle 11r2 win19

"Юниор-программер на удаленке" ошибся в параметрах скрипта и на рабочем серваке запустил процедуру создания табличных пространств...
Табличные пространства и рабочие файлы данных (они были разнесены по веникам) удалились, а новые НЕ СОЗДАЛИСЬ (опять же из-за ошибки в скриптах).
Файлы данных я восстановил.

С перепугу юниор пересоздал базу заново...

Подскажите плз, можно ли восстановить табличные пространства при такой беде?

PS
Я только что пришел работать в эту контору.
Бакапов у них нет от слова "вААще"
25.03.2022 10:22
OlegON
 
то есть у тебя ворох файлов, восстановленных после удаления какой-то утилитой? закапывай
если бы они хотя бы гарантированно согласованные и целые были, ещё можно было бы думать...
25.03.2022 10:29
Gonza
 
Я утилиткой R-studio восстановил два файла данных (в одном данные в другом индексы)
После беды, на этот веник ничего гарантированно не писалось!
В списке удаленных фалов были только эти два.

Я думаю, что восстановленные файлы как раз вполне нормальные.
25.03.2022 10:39
Gonza
 
Было бы дело на Линухе, я бы уже и забил
Но на винде, файлы поле восстановления вполне остаются в норме
25.03.2022 10:45
OlegON
 
данных и индексов не хватит... индексы, как раз, не обязательно... закапывай...
25.03.2022 10:54
Gonza
 
Т.е. получается нельзя в принципе взять файл данных из одной базы и как-то перенести в другую?
25.03.2022 11:15
OlegON
 
можно, можешь погуглить на тему transportable tablespace, НО, для этого нужна живая база источник, а не огрызок из R-Studio
25.03.2022 11:45
Gonza
 
Цитата:
OlegON можно, можешь погуглить на тему transportable tablespace, НО, для этого нужна живая база источник, а не огрызок из R-Studio
TTS понятно, что не катит.
Я имел ввиду что если взять файл (невосстановленный) из одной базы и подключить к другой...
Что так нельзя?
25.03.2022 12:02
OlegON
 
Цитата:
Gonza Что так нельзя?
видимо, про TTS читал сильно по диагонали :) файл сам по себе - это просто файл. есть еще словарь данных...
в общем "так" нельзя. если уж про винду аналогию - стереть $MFT и попробовать с диска файлы добыть.
Часовой пояс GMT +3, время: 22:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.