Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

"Бэтмен" (2022) отзывы о фильме : Фильмы

24.04.2024 15:18


21.04.2022 19:27
OlegON
 
Ожидающие увидеть фильм-комикс могут сразу расслабиться. Как и "Джокер" с Фениксом, тут все хоть и про Готэм, но близко к натуральности.
Нет, глупостей тут, понятное дело, хватает, все же кино. Но совсем уже инопланетных технологий, как в большинстве предыдущих фильмов, у Бэтмена тут нет. Тут он больше фрик в шапке с ушами, чем супергерой. В плаще (обычная кожаная накидка) не летает, только вниз и с парашютом, причем, неудачно. Бьют ему морду достаточно сильно, иногда даже вырубают... Синяки и ушибы там, все, как у людей. Сюжет завязывается вокруг того, что некий мужик по кличке Сказочник начинает потихоньку вырезать верхушку Готэма самым жестоким образом. А человек в шапке и плаще это дело расследует. И не очень удачно, кстати. Совсем не по комиксовому. Грусти добавляет унылый бубнеж закадрового феназепмащика и достаточно затянутое повествование.
Я против нового Паттинсона-Бэтмена. Ну какой нахрен сокрущающий злодеев здоровяк в 75 кг весом, что бы он там не пытался изобразить из мышц спины :( Нет, он старается и все такое, играет хорошо. Но не в тему совсем... Зато Колин Фарелл (Пингвин) прикольный и совершенно неузнаваем :)
Фильм не порекомендую. Нет, он не плохой. Но совершенно разовый. Гениальности игры Феникса тут нет, да и повода ее проявить, а пыдыдыщ вообще не запланирован. Из любопытства разок можно, не более.










17.05.2022 12:56
Протэк
 
Крутой фильм! Жалко, что не получилось сходить на него в кино...
Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.