16.05.2022 14:45
shirkoff
 
Возможно ли заменить головку без выкручивания всего печатающего механизма?
Нигде не могу найти инструкцию по замене
16.05.2022 15:02
Hunter69
 
Цитата:
shirkoff Возможно ли заменить головку без выкручивания всего печатающего механизма?
Нигде не могу найти инструкцию по замене
Как мастер по весам отвественно заявляю,что нет,без разборки блока принтера это не получиться,особенности конструкции,это вам не CAS LP,я в них меняю термоголовку за 15 секунд,а на замену термоголовки в весах DIGI SM-300 отводится 8 часов по регламенту! Это в качестве примера,могу много и долго приводить разных производителей и время замены,у меня на Штрихах,не спеша занимает 2 минуты и это с учётом частичной разборки принтера и некоорых танцев с бубнами с непереводимой игрой слов в адрес создателей блока принтера.....
16.05.2022 15:40
shirkoff
 
Цитата:
Hunter69 Как мастер по весам отвественно заявляю,что нет,без разборки блока принтера это не получиться,особенности конструкции,это вам не CAS LP,я в них меняю термоголовку за 15 секунд,а на замену термоголовки в весах DIGI SM-300 отводится 8 часов по регламенту! Это в качестве примера,могу много и долго приводить разных производителей и время замены,у меня на Штрихах,не спеша занимает 2 минуты и это с учётом частичной разборки принтера и некоорых танцев с бубнами с непереводимой игрой слов в адрес создателей блока принтера.....
Спасибо за ответ. А есть ли "подводные камни" при замене? Выкручиваем весь механизм и далее через отверстия для винтов крепления снимаем головку? Для снятия всего принтера там головка на 7?
16.05.2022 16:13
Hunter69
 
Цитата:
shirkoff Спасибо за ответ. А есть ли "подводные камни" при замене? Выкручиваем весь механизм и далее через отверстия для винтов крепления снимаем головку? Для снятия всего принтера там головка на 7?
Я отворачиваю 3 крестовых винта крышки,отворачиваю зелёную головку фиксатора термоголовки,снимаю крышку,пружинку 1 конец снимаю,вынимаю фиксатор термоголовки с пружиной,вынимаю блок термоголовки и вынимаю шлейф термоголовки и отварачиваю 2 винта крепления термоголовки,всё,убираю старую термоголовку,ставлю новую,предварительно одев шлейф в разъём термоголовки,вал механизма блока принтера часто выезжает снизу вверх,приходиться поправлять,а так просто собираете в обратной последовательности...ничего сложного в принципе! Просто не торопитесь,это тоже навыка требует!
16.05.2022 16:18
Hunter69
 
Весь блок принтера вытаскивать не надо,на новых весь блок крепиться на 1 болт снизу корпуса.в более ранних версиях на 4 закрытых гайки размером 5.5 мм,но повторюсь,этого делать не надо,для замены нужны 3 инсттрумента: 1) крестовая отвёртка lдиаметра PH 3,для снятия и завёртывания 3 верхних винтов крестовых крышки верхней,пинцет,я им снимаю и ставлю 1 конец пружины и вытаскиваю в корпусе весов тоже пружину фиксатора тнрмоголовки и крестовая диаметра РН 2 для отварачивая и закрутки 2-х крестовых винтов крепления термоголовки а пластине!
16.05.2022 17:44
dipol
 
Цитата:
shirkoff у меня на Штрихах,не спеша занимает 2 минуты
Это круто. У меня на первой 10-ке штук по 1 часу на штуку. После заменённых 20 штук ну где-то минут 20 на штуку.
16.05.2022 17:47
dipol
 
Цитата:
shirkoff А есть ли "подводные камни" при замене?
Отвёртку под три верхних больших крестовых винта сразу ищем хорошую и крепкую,затянуты они на заводе мама не горюй.
16.05.2022 18:27
Hunter69
 
Цитата:
dipol Это круто. У меня на первой 10-ке штук по 1 часу на штуку. После заменённых 20 штук ну где-то минут 20 на штуку.
У меня первая десятка была более 20 лет назад и я их тоже тогда менял не за 1.5-2 минуты.как сейчас,когда весы Штрих-Принт v.3 появились,во 2 версии стоял принтер японский Seiko,который в тоже время стоял в весах модели ВП-Ф и ВП-Т завода МАССА-К.....
16.05.2022 18:30
Hunter69
 
Цитата:
dipol Отвёртку под три верхних больших крестовых винта сразу ищем хорошую и крепкую,затянуты они на заводе мама не горюй.
Нив коим разе не руководство к действию,но в крайнем случае можно пассатижами зажав головку винта стронуть их.а потос уже открутить окончательно,чтобы не сорвать кресты на них,если не уверены в себе или отвертке....
25.05.2022 08:50
shirkoff
 
Огромное спасибо за советы. Справился минут за 20. Не сразу понял какой вал норовит вывалиться)) но в процессе понял
Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.