23.05.2022 19:42
ja6vambe
 
Доброе время суток!
Необходимо печатать самоламинирующиеся этикетки для кабеля фирмы Sofmix. Они с одного края белые, а вторая часть прозрачная, при намотке на кабель должна прозрачной частью обмотать и саму надпись.
Создала этикетки в BarTender и столкнулась с ошибкой, при отправке на печать , принтер печатает один ряд(не всегда, иногда сразу выдает ошибку) и пишет Error "No paper". Но все там есть! Проверила все датчики, и ленту скручивал, и калибровку делала. Подскажите в чем может быть проблема? Может чувствительность датчиков ?
24.05.2022 10:37
ja6vambe
 
Попробовала ручную настройку датчиков, отдельно подложку ставишь, а потом с этикеткой. Крч, я все сломала (. Теперь он не берет даже те этикетки на которых все время печатал. Ошибка такая же "Отсутствует бумага" .Сделаю вывод, что это все таки настройка чувствительности датчиков виновата. Буду ломать дальше....
24.05.2022 10:49
pavel_k
 
Цитата:
ja6vambe Они с одного края белые, а вторая часть прозрачная
Приложите фото этикетки
24.05.2022 11:14
ja6vambe
 
В хранилище кинула файлы.
Там и ошибка и этикетки. На жёлтых все время печатали, а белые с прозрачным это как раз Sofmix.
https://storage.olegon.ru/supermag/i...name&order=asc
24.05.2022 11:42
pavel_k
 
ja6vambe, у вас прозрачная этикетка позиционируется по черной метке на подложке. Желтая - на просвет между этикетками. Это совершенно разные этикетки.
Выполните калибровку, как указано в пункте 5.1
В BarTender укажите тип носителя с черной меткой (black mark) или считывание метки.
26.05.2022 13:28
ja6vambe
 
Спасибо большое за подсказку, нашла в программе все виды бирок брендовых изготовителей. Подобрала похожие на мою аналоги,но проблема осталась хоть и с переменным успехом.
Принтер теперь печатает 1 или 1,5 этикетки и говорит нет бумаги.
Сам принтер я скинула до заводских и откалибровала по черной метке. Я пока не могу понять ,это что-то с калибровкой датчиков? И мне просто надо найти где оно меняется и от чего зависит?


27.05.2022 10:59
pavel_k
 
Цитата:
ja6vambe Подобрала похожие на мою аналоги,но проблема осталась хоть и с переменным успехом.
Пришлите файл вашего шаблона из BarTender и укажите размеры этикетки с черной меткой. Размер этикетки необходимо указывать с учётом прозрачной области, а текст располагать с той стороны, где белая часть.
27.05.2022 16:56
ja6vambe
 
Название этикеток: СЛМ.ТТ.25.4.70(размер метки 3мм) и СЛМ.ТТ.30.60 (размер метки 2мм)
27.05.2022 22:53
pavel_k
 
Цитата:
ja6vambe Название этикеток: СЛМ.ТТ.25.4.70(размер метки 3мм) и СЛМ.ТТ.30.60 (размер метки 2мм)
Нужен файл, который вы создали в программе, а не название этикеток
30.05.2022 09:44
ja6vambe
 
Все заработало ,стоило лишь взять его на выходные домой. Поставила последние драйвера и пробный BarTender. Хотела ещё сам принтер прошить , но не трогай то ,что и так работает
Этикетку я создавала в мастере по своим размерам, пыталась найти аналог среди Brady, но есть чуть больше и чуть меньше).
Спасибо за ответы и подсказки, дело было не в бобине...
По самим этикеткам от Sofmix : 1)на морозе -60С не лопаются ,не становятся каменными,держаться на месте. 2) Белая часть этикетки стирается этиловым и получается просто прозрачная этикетка.Клей не смывается и остаётся липким. 3) растворитель 646 и р12 смывает только маркировку, и этикетку можно использовать повторно(очень экономично получается) . 4) Проводим испытания на истирание и физповречдения, все держится на месте(пока что).
Так-то берите на вооружение на импортозамещение)
Часовой пояс GMT +3, время: 07:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.