Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Ввод телефона/email при завершении чека УКМ 4 : УКМ-4

28.03.2024 23:37


26.05.2022 13:21
Mashukov_s
 
Пытаюсь настроить данную функцию оплаты без чека на кассе , чтобы можно было отправлять эл чек на телефон или эл почту.
Выполнил все манипуляции как описано в мануале Сервис плюса, но не смог реализовать работу данной функции.
Что я делаю не так и, что надо сделать так, чтобы заработало. Кто ни будь настраивал у себя данную функцию на кассе? Работает?
26.05.2022 14:26
Tiger
 
Цитата:
Mashukov_s Пытаюсь настроить данную функцию оплаты без чека на кассе , чтобы можно было отправлять эл чек на телефон или эл почту.
Выполнил все манипуляции как описано в мануале Сервис плюса, но не смог реализовать работу данной функции.
Что я делаю не так и, что надо сделать так, чтобы заработало. Кто ни будь настраивал у себя данную функцию на кассе? Работает?
Ввод телефона или емайл не отменяет печать чека. Можно реализовать через лояльность УКМ4, если в чеке регистрировать клиента с привязанный почтой, будет заполняться соответствующий тег и чек не будет печататься. Со 103 версии появился платный функционал по поводу печати чека.
26.05.2022 15:12
student
 
Цитата:
Tiger не отменяет печать чека
это наверное просто не реализовано до конца (только через лояльность) в укм4 - по ффд если покупатель отказался от бумажного чека то его можно не печатать если указать почту или телефон для электронного чека и не обязательно при этом быть клиентом лояльности (ффд про нее - лояльность - ваапче не в курсе)
27.05.2022 08:06
Mashukov_s
 
Ниже все это прописано в Сервис плюсе и есть картинка работы данного функционала , у меня стоит 103 версия.
Что за платный функционал по поводу печати чека в УКМ4? По ОФД понятно что необходимо заплатить за пакет СМС для реализации работы ККТ без чека. Так назревает вопрос : Как это работает на УКМ 4 и правильно настроить или все же это полностью платная услуга в Сервис плюсе?
Запрашивать ввод телефона/email при завершении чека – если выбрана эта опция и в чеке не был каким-либо образом (путем сканирования штрихкода в личном кабинете приложения с устройства покупателя, например) указан адреса/номера телефона, на который платформа ОФД должна будет отправить чек, то после оплаты чека кассиру будут предложены следующие варианты:
Отправить электронный (при выборе этого варианта откроется окно для ввода номера телефона/email-адреса);
Не печатать (чек не печатается и не отправляется покупателю в электронном виде). Внимание: при выборе данной опции происходит нарушение действующего законодательства по части выдачи чеков;
Печатать (чек печатается штатным образом и не отправляется покупателю в электронном виде):




(0.1Мб)



(0.04Мб)
27.05.2022 08:52
MWWRuza
 
Цитата:
Mashukov_s По ОФД понятно что необходимо заплатить за пакет СМС для реализации работы ККТ без чека.
Ага... Только, когда сравните стоимость СМС из этого пакета, и бумвжного чека, будете неприятно удивлены.
Можно отправлять на е-майл, у большинства ОФД - это бесплатно. Но, ввод е-майл на кассе - тот еще квест, особенно когда клавиатура кассовая, без букв...

ФНС запустила сервис "Мои чеки", в котором собираются(как я понял - просто отбор по реквизиту из общей базы чеков в ФНС) все чеки по телефону/е-майлу. Не зависимо от того, отправлено СМС из ОФД или нет, ваше дело только передать эти данные в чек. Но, насколько это законно - х.з.... Хотя, этот сервис сама ФНС запустила, скорее всего, будут на это смотреть "сквозь пальцы"... В конечном счете, чек покупателю доставляется в электронной форме, так или иначе, и его дело только зарегиться в этом сервисе по телефону, и чеки все там видны...
22.06.2022 15:17
MrSTEP
 
Мы у себя сделали эту фишку с "безбумажным чеком". Купили у Сервис-Плюс вечную лицензию для нашего количества касс и всё полетело.

Попробовал на телефоне сгенерировать QR-код с адресом почты и отсканировал его на кассе при завершении чека, после этого копия чека прилетела на почту.




(0.01Мб)
Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.