Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Как бороться с нежелательными звонками и смс : Беседка

28.03.2024 20:04


01.06.2022 22:30
OlegON
 
Программку для Андроида я уже рекомендовал в соответствующем разделе.
Но в данном случае речь пойдет о борьбе с телефонными спамерами на государственном уровне.

Теперь абоненты Мегафона, МТС или Теле2 могут пожаловаться на спамный звонок.
Вот пример формы


Ваша заявка будет принята Оператором, который сообщит Вам о результатах её рассмотрения.
Заполнение формы не является обращением в ФАС России и не предполагает направления ответа от ФАС России.
То есть, если вы абонент оператора из этой тройки, выбираете кнопку своего оператора и жалуетесь.
Сама процедура достаточно размытая, видимо, если много жалоб будет и номер будет замечен в обзвоне, то его забанят.
Под вопросом остаются SIP-звонки и прочая подмена номеров, например, в SMS. Вроде это уже как-то законодательно заблокировали, я не помню.
В противном случае нас ждут веселые времена. Я жаловаться однозначно буду. Ненавижу прозвонщиков.
02.06.2022 12:12
OlegON
 



на ловца и зверь бежит... Какая-то стоматология пошла первой...
04.06.2022 10:32
OlegON
 
Здравствуйте! По Вашему запросу сообщаем следующее. Для принятия мер в отношении рекламного обзвонщика информация была передана в службу безопасности компании. Дополнительно мы можем порекомендовать Вам воспользоваться услугой «Черный список» (абон. плата: 3 руб./сут., подкл. *220*1#, доб. номера *220*1*[номер абонента]#, стоимость 1,6 руб. за номер, максимально 200 номеров). Бесплатный черный список также может быть доступен в настройках Вашего мобильного устройства. Благодарим за обращение!

Что-то я как-то даже и не очень понимаю, что в итоге произошло...
Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.